Samsung Galaxy Mega: новая линейка гигантов

Не нужно обладать даром провидца, чтобы сказать, что смартфоны с огромными экранами вскоре выйдут из моды. Но, вместе с тем, должны же быть какие-то сдерживающие  рамки? Huawei, например, так не думают, так же как и Samsung. Если верить слухам (а если не верить им, то зачем вообще читать интернет-прессу?), то Samsung готовит новую линейку с красноречивым называнием Galaxy Mega. Слухи о новых гигантах от Samsung продолжают ходить с завидной регулярностью, что может означать только одно — “мегасы” идут.

По информации издания Sam Mobile, один из двух смартфонов линейки Mega будет презентован в этом году. Устройство получит 5.8-дюймовый экран и 2-ядерный 1.4 Ггц процессор. Не самые впечатляющие характеристики процессора, не так ли? Наверное, Samsung целится на покупателей со средним достатком, желающих стать обладателями “фаблетов”.

Ожидается, что Galaxy Mega 5.8  будет доступен в версиях, поддерживающих 1 и 2 сим-карты. Из других характеристик отметим 1.5 ГБ оперативной памяти, 8-мегапиксельная камера, 2-мегапиксельная фронтальная камера, Bluetooth 4.0, Wi-Fi a/b/g/n и GPS — словом, стандартно и без излишеств. Не очень порадовало разрешение экрана — всего 960 x 540, и это для таких-то размеров! 190 пикселей на дюйм. К сожалению, это вчерашний день.

Ёмкость батареи будет составлять 2,600 mAh, что, в принципе, отвечает современным стандартам. Не забываем, что процессор на борту не самый прожорливый.

Mega 5.8 будет работать под управлением Android 4.1.2 or 4.2.2 Jelly Bean и фирменной кастомизацией Nature UX. Кстати, поговаривают, что не смотря на размеры, устройство будет довольно тонким — около 9.7 мм в толщину.

Также, проскакивают слухи и о 6.3-дюймовом старшем брате. К сожалению, нет никакой информации о характеристиках данного устройства. Ждем лета, чтобы лицезреть гигантов от Samsung.


VN:F [1.9.18_1163]
Рейтинг: 10.0/10 (2 голосов)
Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям:

Сайт думает, что это будет Вам интересно:
  • Новая фотография, характеристики и особенности Samsung Galaxy S4
  • Galaxy S4 Mini и Samsung Smartwatch: новая порция слухов и домыслов
  • Битва гигантов: iPhone 5 vs Samsung Galaxy S III vs Nokia Lumia 920
  • Blu Quattro — новая линейка недорогих смартфонов
  • Новая фотография и новое тизерное видео Samsung Galaxy S IV

  • Both comments and pings are currently closed.

    Комментирование запрещено.



    Система Orphus