Обзор игры «The Great Fusion» для Android

Игра «The Great Fusion» покажется знакомой многим игрокам со стажем. Point-and-click адвенчура, сделанная фанатами старых LucasArts-овских и Sierra-овских квестов, заставших жанр в разгар его популярности, порадует вас мультяшной графикой, причудливой музыкой и изрядной долей хорошего юмора. В «The Great Fusion» нет ничего новоизобретенного, но, безусловно, адвенчура выполнена в лучших манерах жанра и достаточно развлекабельна, для того, чтобы в нее поиграть.

В главной роли «The Great Fusion» Макс, бывший компьютерный и биотехнологический инженер, оказавшийся в 2022 году в числе 98% населения Земли, которые несправедливо трудоустроены и бедны. Самым большим преступлением в этом недалеком будущем является распространение развлекательного медиа и, когда Макс со своим другом наткнулись на копию оригинального «Pong», правительство и преступный синдикат, производящий и продающий бутлеги, начинают их преследовать.

Управление в «The Great Fusion» стандартное для приключенческой игры: прикоснитесь к тому месту на экране, в которое вы хотите, чтобы пошел Макс или чтобы выбрать «горячую точку», с которой можно взаимодействовать. После прикосновения к «горячей точке», всплывают иконки действий, среди которых «Посмотреть», «Использовать» или «Поговорить». Интерфейс немного не интуитивен, поскольку вы не сможете просто поводить пальцем по экрану, чтобы узнать, где находятся все «горячие точки» на сцене и вам придется тыкать пальцем куда ни попадя. Из-за этого Макс будет постоянно слоняться по уровню и вы будете постоянно натыкаться на старые «горячие точки», просто проверяя, нет ли поблизости других интересных объектов. Это, в принципе, не очень большая проблема, поскольку на сценах «The Great Fusion» не так уж и много объектов для взаимодействия, но, конечно, оставлять в игре даже малую долю пиксель-хантинга – не самый разумный подход разработчиков. Тем не менее, управляется игра значительно лучше, чем Android-ная версия «Broken Sword 2», в которую было вложено значительно больше бюджетных средств.

Другой классический элемент приключенческого жанра в «The Great Fusion» — это система диалогов с выбираемыми вариантами развития беседы и инвентарь полный разной забавной ерунды. Чтобы воспользоваться предметом из инвентаря, надо его выбрать и перетащить на нужный объект сцены или на другой предмет в инвентаре, чтобы их скомбинировать. Головоломки и загадки в игре, в основном, довольно легкие, хотя их не назовешь логичными. Есть несколько сложных загадок, но все они появляются в течение первых 15 минут игры. Например, есть одна головоломка, в которой вам надо помыть кучу грязной посуды, окунув ее в сыр, намылив крысу и отпустив ее в эту кучу.

В «The Great Fusion» реализована система подсказок, которая будет подталкивать вас в правильном направлении несколько раз перед тем, как прямым текстом объяснить, что вам нужно сделать, чтобы продвинуться дальше по сюжету. Подсказки становятся неактивны после прохождения первой половины игры. Приятно, что есть система подсказок, хотя, конечно, это не совсем честно и интересно ими пользоваться. Тем, кто давно играет в квесты, прошел не одну и не две игры и уже привык к их сюрреалистической логике, подсказки не понадобятся, но для новичков в этом жанре они будут просто необходимы.

Все в «The Great Fusion» говорит о том, что игра получилась успешной и сюжет тому не исключение. «The Great Fusion» просто очаровывает своим грубым цинизмом и сатирической атмосферой. В квесте много вопиющих вещей, высмеивающих законы об авторском праве. Главный герой Макс представляет собой интересного персонажа: неумеху, который проделывает свой путь через это приключение, прилагая к тому минимум усилий.

Графическое оформление «The Great Fusion» не очень оригинальное и анимация немного отрывиста и примитивна, но, несмотря на это, игра отлично детализирована и очень весело нарисована в стиле старых комиксов. Музыка тоже не блещет оригинальностью, но отлично вписывается в атмосферу квеста.

«The Great Fusion» не принесла ничего нового в приключенческий жанр игр, но разработчики проделали хорошую работу, сделав упор на самом важном аспекте этого жанра – сюжете. Ветеранам квестов, определенно, игра понравится, а всем остальным тоже не мешает ее попробовать.

[wpfilebase tag=file path='games-apk/quests/The Great Fusion v1.6.apk' /]


VN:F [1.9.18_1163]
Рейтинг: 9.4/10 (5 голосов)
Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям:

Сайт думает, что это будет Вам интересно:
  • Обзор игры Final Fantasy Dimensions для Android
  • Обзор игры The Simpsons: Tapped Out для Android
  • Обзор игры «Vector» для Android
  • Обзор игры Real Racing 3 для Android
  • Обзор игры Final Fantasy I для Android

  • Both comments and pings are currently closed.

    Комментирование запрещено.


    Система Orphus