CES 2013: Чего ожидать?

Международная выставка потребительской электроники The Consumer Electronics Show или CES – одна из крупнейших выставок новых мировых технологий, принадлежащая Consumer Electronics Association. С 8 по 11 января в Лас Вегасе, CES 2013 будет открыта для прессы и экспонентов каждой отрасли электронной индустрии. Чего же стоит от нее ожидать? Начнем с начала…

С кучей победителей и проигравших, прошлогодняя CES 2012 стала большой новостью по многим причинам. Во первых, выставка открылась 9 января – на неделю позже, чем обычно. Во вторых, LG и Sony продемонстрировали 55-дюймовые телевизоры с ультра высоким разрешением, самым высоким в мире на тот момент. В третьих, Intel дали нам представление о своих Ультрабуках с сенсорной поддержкой, которые позднее мы увидели повсюду. И, наконец, Стив Баллмер представил всему миру Windows 8 и Metro Style.

Чего же ждать от CES 2013?

Фотоаппарат Polaroid на базе Android со сменным объективом

Главный исполнительный директор и президент компании Polaroid Скотт Харди объявил о новинке как нельзя ясно: «На выставке Consumer Electronics Show 2013 компания Polaroid представит фотокамеру со сменным объективом, работающую под управлением операционной системы Android».

На CES 2012 компанией уже была продемонстрирована «умная» фотокамера SC1630 Smart Camera на базе ОС Android и теперь осталось ждать совсем недолго, чтобы пофоткать новой моделью Polaroid со сменными объективами. Судя по случайно попавшему в Сеть фото, модель, возможно, будет носить название IM1836, будет напоминать Nikon J1/J2 и продемонстрирует широкий ряд интересных функций.

Гибкие экраны от Samsung

Один из наиболее «шутливых» продуктов, которые стоит ожидать на CES 2013 – гибкие экраны от Samsung Display. Согласно CNET, компания заявила, что это будет 5,5-дюймовый гибкий дисплей с разрешением 1280 х 720 HD и 267 ppi. Также будет представлен большой гибкий 55-дюймовый телевизор.

Похоже, будущие планшеты и смартфоны можно будет сгибать и складывать, как вздумается, благодаря новым гибким экранам от Samsung.

Ascend W1 и «слишком мощный» D2

Huawei для CES 2013 приготовили не один, а целых два телефона – Ascend W1 и Ascend D2. Ascend W1, что подразумевает буква «W» в названии, будет первым телефоном компании на ОС Windows, в то время как D2 будет на Android OS.

Генеральный директор Huawei выразил беспокойство, что 5-дюймовый D2 будет слишком мощным и, следовательно, слишком дорогим для среднего потребителя. D2 оснащен 1080p дисплеем, четырех-ядерным процессором в 1,5 ГГц и 13-мегапиксельной камерой. Безусловно, будет, чем полюбоваться.

Ошеломляющий 110-дюймовый телевизор UltraHighDefinition от Samsung

Samsung, очевидно, не прохлаждался в ожидании CES 2013. Помимо гибких дисплеев, компания готовит к выставке еще несколько сюрпризов. Если верить слухам, которые появились 17 декабря, вторым сюрпризом от Samsung будет ULTRA HD 110-дюймовый телевизор. Правда это или нет – покажет время, но на YouTube уже был представлен тизер, в котором все телевизоры спешат на выставку, чтобы посмотреть на новый телевизор от Samsung. Ролик завершается слоганом: «Все телевизоры так и рвутся увидеть новый телевизор от Samsung».

Самый тонкий 5-дюймовый ZTE Grand S

Этот смартфон был загадкой, пока на странице CES 2013 не появился намек на то, как будет называться новый 5-дюймовый китайский телефон. ZTE Grand S готов к дебюту 8 января – это первый FHD смартфон компании и, согласно рекламе в прессе, «самый тонкий в мире 5-дюймовый FHD смартфон». Судя по слухам, он будет керамическим и будет выполнен в традиционном китайском стиле, что бы это не значило.

Samsung объявляет о новых крупных продуктах

Короткое тизерное видео говорит миру «быть готовыми» к тому, чего все так долго ждали. Возможно, под этим подразумевается ребрендинг компании, новый Galaxy S4 или даже QWERTY-планшет. То, чего «Мир так долго ждет» может стать одним из вышеперечисленного или НИ одним из вышеперечисленного, но также это может быть что-то совершенно новое, что Samsung прятали в рукаве все это время, готовя к предстоящей CES 2013. Будем надеяться на последнее, ведь это должно стать уже третьим сюрпризом от Samsung на предстоящей выставке…

«Красный» планшет Ridge от Intel

Последняя информация от U.S. Federal Communications Commission продемонстрировала интригующее устройство, подписанное Intel Corporation, Model Name: Red Ridge.

Red Ridge – Intel-овский планшет на базе Medfield и, так как новость вполне достоверная, это заставляет думать, что планшет будет продемонстрирован на CES 2013 и в скором времени модель должна поступить в продажу.

110-дюймовый LED-телевизор 4K

Westinghouse, не сдерживая амбиций, собираются представить на выставке CES 2013 свой «самый большой в мире» 4K LED-телевизор, как сообщила компания в пресс-релизе. Хотя он и не станет самым большим в мире телевизором, как 152-дюймовый Panasonic, будет интересно узнать, в какую сумму компания оценит свое детище. Скорее всего, новинка будет стоить не так уж дорого, и смотреть футбол теперь станет гораздо увлекательнее.

HTC представят новый телефон или даже два

Несколько месяцев назад, HTC выпустили на рынок два «убийственных» девайса – Droid DNA и HTC One X +. Видимо, тайваньскому производителю было этого недостаточно и, если слухи окажутся верными, HTC придержали в рукаве еще два смартфона для предстоящей выставки CES 2013.

Первые новости появились еще в июне, когда в Интернет попала информация о возможной линейке девайсов HTC Windows Phone 8. Хедлайнером был HTC Zenith. Также ожидается WP8-девайс HTC Titan III. И совсем недавно появилась информация о HTC M7, который, по слухам, вполне может стать флагманом среди всех 5-дюймовых девайсов.

LG делают попытку создания процессора

Согласно информации от The Korea Times, анонимные представители LG заявили, что компания активизирует производство внутренних деталей для своих устройств, и собираются начать с процессоров для своих «умных» телевизоров. Первый процессор будет называться H13, где H означает home entertainment (домашние развлечения), а 13 – год.

Значит LG собираются сделать шаг в производство процессоров со своими новыми продуктами, включая H13, которые мы увидим на предстоящей CES 2013.

Планшеты, стоящие внимания

Шансы, что на выставке CES 2013 будет представлено множество новых планшетов, высоки, но две модели, о которых стало известно совсем недавно, заслуживают особого внимания. Asus, как стало известно, работает над планшетом с модельным именем ME172V. Девайс будет размером не более 7 дюймов, будет поддерживать MicroSD для расширения памяти и его стоимость заставит задуматься Google Nexus 7.

Хотя Galaxy S4 уже достаточно, чтобы привлечь к себе интерес на CES 2013, южно-корейская компания Samsung планирует выпустить новый 13,3-дюймовый планшет, который «утрет нос» их конкурентам из Asus и серии Transformer. Девайс будет оснащен QWERTY-клавиатурой и это уже четвертая новинка, которую стоит ждать от Samsung на CES 2013.

Intel продемонстрируют новые процессоры для планшетов

Intel, по слухам, готовятся ввести новые процессоры следующего поколения на CES 2013: Bay Trail-T. Четырех-ядерные процессоры Bay Trail-T, запланированы к выпуску на 2014 год, но на выставке CES 2013 будет представлен дебют серии и подробная информация о том, какие производители трудятся над Bay Trail-T планшетами.

Похоже, новая модель процессора будет запускаться в SoC (однокристальная система), под кодовым названием Valleyview-T, которая станет серьезным конкурентом для Nvidia Tegra 3 и Qualcomm S4. От новинки следует ожидать долгую работу аккумулятора, превосходное качество звука, увеличенный объем памяти и улучшенную графику, при использовании в сочетании с GEN7 Intel GPU.

Galaxy S4 с Full HD c Super AMOLED дисплеем

Samsung готовятся представить новый Full HD Super AMOLED дисплей на CES 2013, но это еще не все: скорее всего мы увидим его встроенным в ожидаемый Galaxy S4. Источники сообщают, что дисплей будет поддерживать разрешение в 1920 на 1080 пикселей, при ошеломляющих 441 пикселе на дюйм. Но самым достопримечательным в дисплее является ультра-тонкие и энергоэффективные технологии AMOLED.

Это уже пятая новинка от южно-корейской компании, которая будет представлена на CES 2013.

Крупнейший в мире коммерческий Ultra HD телевизор от Samsung

85-дюймовый Ultra HD LED-телевизор, «крупнейший в мире коммерческий UHD LED-телевизор» — еще одна новинка от Samsung, для предстоящей CES 2013. Компания создала экран из более 8 миллионов пикселей и остается только с нетерпением ждать предстоящей выставки, чтобы узнать, сколько будет стоить новинка и какого качества изображения добились производители.

Samsung начинает ребрендинг

Несмотря на выпуск самых продаваемых смартфонов в мире, способных с легкостью затмить все другие, Samsung заявили, что готовятся к ребрендингу на CES 2013. Конечно необязательно ждать от компании радикальных изменений и переосмыслений, но, несомненно, на CES 2013 Samsung расскажут о каких-то новых расширениях своего бизнеса.

Одной из категорий выставки CES является «Digital Health and Fitness» (Цифровое здоровье и фитнес). Скорее всего, речь представителей Samsung будет идти о введении новых продуктов этой категории.

Samsung, как стало известно, нанимала новых дизайнеров, которые работали вместе с Nike над некоторыми продуктами этого бренда, так что стоит ожидать чего-то спортивного и динамичного от предстоящей выставки в Вегасе. 9 января 2013 года Стивен Ву – президент Samsung Electronics’ device solutions division расскажет о том, каким видит свое будущее на рынке корейская компания.

Это уже шестой сюрприз, который компания приготовила для CES 2013.

Nvidia Tegra 4

Nvidia Tegra 3 достаточно оправдал себя в этом году, побывав на смартфонах, вроде HTC One X+ и планшетах, таких как Google’s Nexus 7 и Microsoft’s Surface. Судя по слухам и новостям, компания не остановится на этом и представит процессор Tegra 4 на предстоящей выставке CES 2013.

Еще в апреле были слухи о T40 (номер новой модели Tegra) и о появлении в начале 2013 года в качестве преемника, когда Tegra 3 окончательно завоюет «престол». Тогда говорилось о Tegra 4, как о процессоре с четырьмя новыми Cortex A15 ARM чипами. Скорость 1,8 ГГц, вероятно, будет средней для нового процессора, а к середине или концу года процессор «ускорится» до 2,0 ГГц.

Если повезет, на CES 2013 мы сможем увидеть Android или Windows 8 планшет с новым Tegra 4 внутри.

Это далеко не все новинки, которые будут представлены в январе на предстоящей выставке CES 2013. Несомненно там будет еще много интересного. Но нам остается только ждать с нетерпением.


VN:F [1.9.18_1163]
Рейтинг: 9.9/10 (7 голосов)
Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям:

Сайт думает, что это будет Вам интересно:
  • Смартфоны с экраном 1080р от Samsung и LG могут появиться на рынке уже в 2013
  • 2013 — год дешевых планшетов: $99 — $150 модели стоит ждать от Acer, Asus, Lenovo и Samsung
  • 7-дюймовый Samsung Galaxy Note?
  • Microsoft Office 2013 с версией для Android.
  • Huawei Ascend D2: 5-дюймовый флагман из Китая

  • Both comments and pings are currently closed.

    5 комментариев “CES 2013: Чего ожидать?”

    1. Повидло
      31.12.2012 в 01:10

      Интересно, все станет известно уже в первый день или презентации растянут на все несколько дней? И кстати онлайн где-нить будет?

      Очень надеюсь на сгс4

      VA:F [1.9.18_1163]
    2. Денис Юстинианович Денис Николенко
      31.12.2012 в 01:41

      http://new.livestream.com/cnet/ces2013
      http://new.livestream.com/tpn/ces2013

      VN:F [1.9.18_1163]
    3. очень жду, интересно что покажут бренды

      VN:F [1.9.18_1163]

    Система Orphus