Обновление Android 4.2: возможность добавления нескольких пользователей

Счастливые обладатели Nexus 4 и Nexus 10 не только насладятся отличными девайсами, но и обновленной ОС Andriod 4.2, для которой Google выпустили очередное обновление. На этот раз обновление касается функции мультиюзера. Мы давно привыкли, что когда, компьютер используется несколькими сотрудниками, каждый заводит свой аккаунт пользователя. А чем же хуже планшеты и смартфоны?

Такая идея находилась в разработке ещё со времен Honeycomb. И теперь, владельцы Nexus 4 и Nexus 10 смогут создать несколько пользователей, например, когда муж и жена используют один планшет, или же планшет дают поиграться детям. При использовании нового аккаунта пользователя, ваша информация и настройки Google будут в безопасности.

По имеющейся информации, каждый пользователь получит собственное дисковое пространство для приложений, настройки рабочего стола, учетную запись Google и возможность настраивать под себя все, что можно настраивать в Андроиде. Конечно же, это не касается глобальных настроек, например, WiFi или настройки обновления приложений.

К сожалению, на нерутованных девайсах невозможно досконально изучить папки данных, и как именно разграничивается информация. Но, в любом случае, такое обновление станет весьма полезным для пользователей с один планшетом на двоих, а то и на троих.

Короткое видео на английском от сайта Androidcentral


VN:F [1.9.18_1163]
Рейтинг: 8.3/10 (10 голосов)
Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям:

Сайт думает, что это будет Вам интересно:
  • «Незаметное» обновление Google Play
  • Утечка фото руководства пользователя для планшета Nexus 10
  • Google представит новый Nexus 10
  • Что вы ждете от новых Android смартфонов?
  • Android 4.2 получит название Key Lime Pie

  • Both comments and pings are currently closed.

    1 комментарий “Обновление Android 4.2: возможность добавления нескольких пользователей”

    1. Хм, а смысл? Может еще пароль на зубную щетку поставить?

      VN:F [1.9.18_1163]

    Система Orphus