Что вы ждете от новых Android смартфонов?

Меньше недели осталось до открытия так называемой игровой площадки «Playground» от Google, но уже сейчас мы знаем практически все, что будет представлено на конференции. Вне сомнений, больше всего внимания получил Nexus 4.

За последние два месяца только ленивый не обсуждал особенности нового телефона Nexus, и сейчас у нас уже есть довольно четкая картинка – 4,7-дюймовый экран, 4-ядерный процессор S4 Pro и 2 ГБ оперативной памяти. По всей видимости, девайс получится мощнейшим.

Возможно, Nexus 4 не станет телефоном вашей мечты, а его характеристики не поразят воображение. Что же, Google готовит ещё одну новинку – 10-дюймовый планшет Nexus с потрясающим экраном (2560×1600; 300ppi).

Конечно же, новая версия Android дополнит шик и блеск новых устройств. Пользователи ждут многого от Android 4.2, ведь ожидается, что эта версия ОС впитает в себя все последние достижения и технологии Google, над которыми компания трудилась в течение последних двух лет. Для многих пользователей именно обновление ОС играет большую роль, а никак не гонка «железа».

Сайт androidcentral.com провел интересный опрос среди читателей, задав весьма простой, но вместе с тем и сложный вопрос «Что вы, прежде всего, ищете в новом Android смартфоне?» Результаты весьма интересны.

Ресурс батареи — 37.96%

Версия Android — 23.12%

Количество ядер и тактовая частота процессора — 13.49%

Размер экрана — 8.96%

Объем оперативной памяти — 6.10%

Расширение дискового пространства — 6.02%

Технология LTE — 4.34%

Конечно же, для большинства пользователей совокупность факторов играет большую роль. И все же, данный опрос реалистично показывает тенденции развития рынка смартфонов. Пользователи хотят реже заряжать свои смартфоны. Пользователям нужны обновления OS. Пользователи хотят мощное железо и большие, яркие экраны.

А на что вы, прежде всего, будете обращать внимание при покупке своего следующего Android смартфона? Мнения в комментариях приветствуются!


VN:F [1.9.18_1163]
Рейтинг: 10.0/10 (1 голосов)
Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям:

Сайт думает, что это будет Вам интересно:
  • Google представит новый Nexus 10
  • Обзор и сравнение лаунчеров для Android OS
  • 29 октября Google презентует Android 4.2 и новый Nexus

  • Both comments and pings are currently closed.

    1 комментарий “Что вы ждете от новых Android смартфонов?”

    1. Алексей
      28.03.2017 в 21:54

      Тоже интересовался этим вопросом пока не нашёл сайт «вопроска». Вот статья где все объяснили http://voproska.ru/q/chto-vy-zhdete-ot-novyx-smartfonov/

      VA:F [1.9.18_1163]

    Система Orphus