Gravity Maze — научи смартфон гравитации

Необычайно интересная и очень красиво оформленная головоломка. Графика, исполненная в игре, очень впечатляет своими цветами и тенями, использованными в ней. Сам процесс игры держит вас в движении, в прямом смысле это слова, от начала до конца.

Меленькая предыстория.

Небольшая космическая тарелка летела по космосу, но по определенным причинам потерпела крушение на одной маленькой планете. Планета оказалась недружелюбной — экипаж захватили в плен и посадили за решетку. И теперь их задача — сбежать оттуда, спастись.

 

 

Итак, что же из себя представляет эта игра, и как в нее играть? Давайте разберемся.

 

 

 

Самая главная задача — это загнать все черные колесики, кружочки в отверстие. Звучит легко, не правда ли? Но это напрасные мысли. Игра очень сложная, пусть и не с самого начала. На первом уровне первого мира колесики расположены только в одном месте (углу), с прохождением, количество их самих и мест расположения увеличивается. Но это еще «полбеды». Игра сама на время, то есть за определенный период времени вам нужно успеть их всех загнать. Заметьте, что от времени зависит не только прохождение миссии, но и медаль, которую вы получаете.

После прохождения вы переходите на следующий уровень. В игре всего 45 уровней, которые вы можете найти в трех мирах. Вначале, как обычно это бывает, доступен только один мир, и уровни открываются только по очереди.

 

 

 

 

 

 

А теперь про самое главное — управление. Управление (контроль) осуществляется посредством наклона смартфона. Тут не достаточно простых наклонов влево/вправо и вверх/вниз. Вам придется переворачивать смартфон по всем сторонам — на 360 градусов. Игра заставляет вас расшевелиться.

 

Кроме всего этого игра интегрирована с Facebook и сетью OpenFeint для публикации ваших рекордов. Для этого вы должны быть подключены к Интернету. Кстати, подключение происходит автоматически при входе в игру.

 

Подводя итог отмечу, что игра очень интересная и увлекательная. Можно сказать, что, кроме того, что заставляет вас думать, так она заставляет вас заниматься физкультурой в некотором смысле, что тоже несет определенную пользу.

Идрис a.k.a. Мансур, Ghost-Unit для Android-Help.ru


VN:F [1.9.18_1163]
Рейтинг: 6.8/10 (4 голосов)
Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям:
Both comments and pings are currently closed.

Комментирование запрещено.


Система Orphus