1Tap Cleaner — держите свой смартфон в «чистоте»

Сегодня поговорим о программе, которая выполняет важную функцию — «чистит» ваш смартфон, а именно удаляет кэш приложений, очищает журнал звонков и сообщений, удаляет историю поиска и настройки по умолчанию назначенных действий для приложений.
Приложение переведено на русский язык, переводом занимался я сам. Сотрудничество велось напрямую с официальным разработчиком. Кроме этого хочу отметить что для работы приложения не нужны root права.

А теперь по-порядку. Рассмотрим все в деталях.

1. Очистка кэша

В этом разделе вы очищаете кэш от приложений. После того, как зайдете, будет создан список всех установленных приложений. После чего вы можете просматривать и выбирать приложения, в которых хотите очистить кэш. Если хотите, вы можете удалить весь кэш сразу. А в случае, если приложений у вас много, то для вас реализован поиск, что упрощает процесс. Отображение приложений очень удобное, тут вам будет доступно: 1) Название приложения, 2) Иконка приложения, 3) Размер кэша, 4)Размер данных, 5) Размер самого приложения и 6) Общий размер. Все очень удобно. Для удаления нажмите на приложение.

 

 

 

 

 

 

 

 

2. Очистка истории

Тут вы можете удалить данные поиска приложений. К примеру, данные поиска Google Play Market, браузера, YouTube и др. Под приложением будет отображаться информация о количестве записей, которые доступны для удаления. В этом же разделе вы также можете удалить и данные «Буфера обмена». Можно удалить все или выбранное.

 

 

 

 

3. Очистка журналов

В этом разделе вы можете удалить журналы звонков и сообщений. Имеется возможность удаления исходящих, входящих и пропущенных вызовов. Удалять сообщения — все или отдельные ветви. Но есть некая особенность в процессе удаления. Вы можете удалить все журналы вызовов, отметив их, но не можете включить в этот список журналы сообщений. То есть их необходимо удалять отдельно.

 

 

 

4. Очистка умолчаний

Тут все довольно просто. Чтобы вы поняли, для чего этот раздел, попробую рассказать что и как. Итак, вы установили приложение, которое будет выполнять определенное действие, возьмем в качестве примера приложение Go Launcher Ex, при нажатии на клавишу «Домой» оно запускается вместо «родного» лаунчера. Так вот, в этом разделе вы можете удалить эту настройку. Вы можете удалить все умолчания сразу или по отдельности. Для того, чтобы вы поняли, какое умолчание принадлежит к тому или иному приложению, вам доступна информация о них — иконка и название.

 

 

5. Остальные функции

Интерфейс выполнен очень красиво. Все, что вам необходимо, доступно на главном экране. Не забываем и то, что в приложении есть настройки, которые позволяют вам установить автоудаление данных. Вы можете задать промежуток, по которому и будет происходить очистка.Также в настройках вы можете включить подсказки, которые будут помогать вам при работе с приложением.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

6. Итог
Тем, у кого нет root прав, это приложение станет незаменимым инструментом для очистки такого рода ненужных данных. Свои функции выполняет на отлично. Относится к категории «Маст Хэв». Если не установлено, то не забудьте это сделать.

Идрис a.k.a. Мансур, Ghost-Unit для Android-Help.ru


VN:F [1.9.18_1163]
Рейтинг: 7.3/10 (7 голосов)
Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям:

Сайт думает, что это будет Вам интересно:
  • Победим рекламу в статус баре вместе!
  • Astro File Manager — многофункциональный файловый менеджер
  • Jasmine IM
  • MyBackup — резервные копии на все случаи жизни

  • Both comments and pings are currently closed.

    Комментирование запрещено.



    Система Orphus