Astro File Manager — многофункциональный файловый менеджер


Astro File Manager — многофункциональный файловый менеджер, который сочетает в себе еще и менеджер процессов, менеджер приложений и другие инструменты, которые вам пригодятся при работе со смартфоном.

Давайте рассмотрим все в подробной форме. Опишем возможности самого файлового менеджера и присутствующих инструментов в этом приложении.

Файловый менеджер Astro.
Начиная с 4 версии в приложении изменен дизайн. Русского языка нет или не полная поддержка. И эта версия только для смартфонов с операционной системой Android 4.x и выше, говоря иначе, начиная с Ice Cream Sandwich.

 

 

 

 

C этого момента переключимся к описанию возможностей файлового менеджера. Итак, как и следовало ожидать от ФМ, в нем есть все стандартные для него функции: копирование, перемещение, вставка файлов, создание папок, работа с архивами Tar и Zip, возможность пакетной обработки файлов, их сортировка. И многое другое в этом роде. Но главной особенностью является верхняя панель. Именно на ней располагаются кнопки с основными командами для работы с файлами. Кнопок довольно-таки много, путем пролистывания вы можете найти необходимую. Это легче, чем заходить в настройки или опции. Все сразу перед вами.

 

 

 

 

 

 

 

 

Вы можете просмотреть информацию о файле и не только при долгом тапе на файле. Вы можете редактировать файлы apk. Имеется поддержка тем, которые вы можете скачать отдельно. Кроме всех этих функций и опций в приложении есть настройки с очень большим количеством, где вы сможете настроить практически все, что вы видите в программе.

 

 

 

 

Имеется возможность работы с сетевыми дисками. Поддерживаемые протоколы: SFTP, SMB и Bluetooth. Для того чтобы добавить сеть или подключиться к ней, пролистайте верхний бар до конца, до пункта «Сети».

 

 

 

Если вы новичок, скажем, в «этом» деле, то для вас разработчики постарались и создали справочный материал и учебник. Но для этого у вас должно быть подключение к Интернету. Прямо из приложения вы еще можете написать самим разработчикам.

 

 

 

 

 

Менеджер процессов.
Менеджер процессов незаменимая вещь для пользователей Android. Так как всегда находятся процессы, которые вам не нужны, которые потребляют оперативную память, что снижает работу вашего смартфона в целом. Открыв этот инструмент, вы увидите перед собой три вкладки:

1. Приложения (запущенные в настоящее время)

2. Службы

3. Процессы (некоторые приложения запускаются в виде процессов, то есть их невидно в трее).

Вы можете завершить приложения и только.

 

 


 

 

 

 

 

 

 

Менеджер приложений.
Удобное средство для создания резервной копии приложений. Выделяете нужные вам приложения и нажимаете соответствующую кнопку. После, даже если вы удалите их из меню, с помощью данного инструмента вы сможете их восстановить.

 

 

Итог.
Мое мнение — это лучший файловый менеджер из ныне существующих. Единственная проблема — это не полная или некорректная поддержка русского языка. А в целом приложение из разряда «Маст хэв».


VN:F [1.9.18_1163]
Рейтинг: 8.0/10 (3 голосов)
Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям:
Both comments and pings are currently closed.

4 комментариев “Astro File Manager — многофункциональный файловый менеджер”

  1. Илья Глазков
    16.09.2012 в 13:54

    Согласен на все 100! Лучший файл-менеджер!

    VA:F [1.9.18_1163]
  2. Здравствуйте,
    Вы могли бы написать статью о нашем приложении?

    Orgup Концертная афиша
    https://play.google.com/store/apps/details?id=com.orgup.android

    VN:F [1.9.18_1163]

Система Orphus