Huawei Mate Xs представлен официально

Huawei представила складной Mate X на MWC в прошлом году, и хотя его появление на рынке несколько раз откладывалось, новая версия оказалась куда более пунктуальной. Компания только что представила Huawei Mate Xs, который стал улучшенной версией — во всех отношениях.

Новый складной телефон поставляется с чипсетом Kirin 990 5G, улучшенным креплением петель и улучшенной системой охлаждения — при этом экран, камеры и общий дизайн практически не изменились.

Huawei Mate Xs получил двухслойную структуру с дополнительной прочностью — вместо складной OLED-панели. Это сэндвич из двух полиамидных пленок с прозрачным клеем между ними. Диагональ развернутого дисплея остается 8-дюймовой с разрешением 2480 x 2200 пикселей.

В сложенном виде используется 6,6-дюймовый основной экран с соотношением сторон 19,5:9, в то время как задняя часть имеет очень высокий экран 25:9, который можно использовать в качестве видоискателя для селфи.

Huawei Mate Xs имеет 40-мегапиксельную основную камеру, 8-мегапиксельный телеобъектив с оптической стабилизацией и 16-мегапиксельный ультра-широкий объектив. Также есть модуль ToF для более красивых портретов с эффектом боке.

Фронтальной камеры нет — вы просто складываете Mate Xs и делаете селфи, глядя на обратную сторону сложенного устройства.

Внутри Mate Xs установлен новый шарнир Falcon Wing, который, по словам Huawei, должен быть более прочным.  Аккумулятор ёмкостью 4 500 мАч поддерживает быструю зарядку на 55 Вт, в комплект входит соответствующий адаптер.

Huawei Mate Xs поставляется с EMUI 10 на базе Android 10 с открытым исходным кодом, сервисы Google отсутствуют. Huawei полагается на свою экосистему под названием HMS (Huawei Mobile Services), над которой она интенсивно работает, но пока что она не заменяет весь набор важных приложений.

Версия смартфона с 8/512 ГБ памяти будет стоить 2 499 евро, и он поступит в продажу уже в следующем месяце.


VN:F [1.9.18_1163]
Рейтинг: 6.2/10 (10 голосов)
Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям:

Сайт думает, что это будет Вам интересно:
  • MWC 2019: Huawei анонсировала складной смартфон Mate X
  • В Huawei Mate 30 и Mate X не будет Google Play и других сервисов Google
  • Huawei Mate 30 и Mate 30 Pro анонсируют 19 сентября
  • Honor 7 от Huawei представлен официально
  • Huawei Mate 20 Pro бьет рекорды производительности

  • Both comments and pings are currently closed.

    Комментирование запрещено.



    Система Orphus