Honor 7 от Huawei представлен официально

В конце апреля компания Huawei представила новую линейку смартфонов P8, где среди прочих присутствует флагманская модель. На днях же компания представила еще один флагман Honor 7, который войдет в линейку молодежных устройств бренда Honor, принадлежащий непосредственно Huawei.

Впрочем, связь дочернего бренда с родительской компанией проявляется даже в дизайне – Honor 7 во многом схож с фаблетом Huawei Ascend Mate 7. Аппарат также выполнен из алюминия, а на задней панели расположена похожий датчик-сканер отпечатков пальцев. При 5,2-дюймовом дисплее (разрешение 1920 x 1080 пикселей) аппарат весит всего 157 граммов и имеет толщину 8,5 миллиметров.

Необычным дополнением в устройстве является так называемая «умная кнопка» на левом ребре корпуса. Так, на одиночное нажатие клавиши получится выставить отправку записей в социальные сети, активацию голосового управления, отправки сообщений и прочее. При двойном нажатии активируется фирменный сервис Smartcare, предназначенный для планирования поездок.

Аппаратно Honor 7 работает на восьмиядерном процессоре HiSilicon Kirin 935 (4 ядра по 2,2 ГГц и 4 ядра по 1,5 ГГц). Также начинка состоит из 3 гигабайт оперативной памяти, 16/64 гигабайт встроенного хранилища и аккумулятора емкостью 3 100 мАч. Основной 20-мегапиксельный модуль камеры оборудован сапфировой линзой и обладает фазовой системой фокусировки. Фронтальный же модуль имеет разрешение 8 мегапикселей.

Как и подобает флагману, Honor 7 работает на операционной системе Android Lollipop, а в качестве фирменной оболочки выступает EMUI 3.1. Базовая версия с 16 гигабайтами внутренней памяти будет стоить 2 000 юаней в Китае (около 18 000 рублей), а 64-гигабайтная модификация —  2 500 юаней (23 000 рублей). О сроках и ценах выхода новинки в России пока что не сообщается.


VN:F [1.9.18_1163]
Рейтинг: 10.0/10 (4 голосов)
Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям:

Сайт думает, что это будет Вам интересно:
  • Huawei Honor 6 представлен официально
  • Honor 4X представлен официально
  • 8-ядерный смартфон Huawei Honor 6 доступен в России
  • Huawei представила Honor Pad и Honor Pad Note
  • Huawei представила в России флагман Honor 6 Plus и бюджетный Honor 4C

  • Both comments and pings are currently closed.

    Комментирование запрещено.



    Система Orphus