Meizu MX5 — новый 8-ядерный флагман с металлическим корпусом

Китайская компания Meizu представила пятое поколение флагманского смартфона линейки MX, который уже успели окрестить синтезом известных флагманов. Во внешности устройства угадываются детали из iPhone 6 и Galaxy S6, однако, общий вид остался схожим с прошлым поколением MX4.

Meizu MX5 получил 5,5-дюймовый дисплей с разрешением FullHD с защитным покрытием Gorilla Glass. Корпус устройства имеет монолитный форм-фактор и выполнен из алюминия. Как и у аналогов, на задней панели присутствуют небольшие пластиковые вставки для пропускания различных сигналов.

Толщина корпуса при этом уменьшилась на 1 миллиметров по сравнению с прошлым поколением. Однако наиболее заметным изменением в устройстве стала аппаратная клавиша на фронтальной панели увеличенных размеров. Производитель даже дал название кнопке – mTouch 2.0. В отличие от первого поколения клавиши, здесь есть сенсор отпечатка пальцев, который предназначен для безопасных платежей и прочих функций, предлагаемых аналогами.

«Сердцем» нового флагмана стал процессор MediaTek MT6795MT на 64-битной архитектуре c восьмью ядрами Cotrex-A53 с тактовой частотой 2,2 Гц. Также Meizu MX5 оснащен 3 гигабайтами оперативной, 16/32/64 гигабайтами встроенной памяти (без слота для MicroSD карт памяти), аккумулятором емкостью 3 150 мАч, а также двумя камерами с разрешением 20,7 и 5 мегапикселей. Основной модуль, как видно на пресс-фото, оборудован двойной светодиодной вспышкой. Кроме этого качество фото призвана улучшить система лазерной фокусировки.

Компания также отмечает новую функцию быстрой зарядки mCharge. Она обеспечит 25% заряд аккумулятора за 10 минут, а 60% — за 40 минут. При этом смартфон имеет слоты двух SIM-карт с возможностью одновременной работы и поддержкой LTE. В качестве программной платформы выступает Android Lollipop с оболочкой Flyme OS 4.5. В продажу новинка поступит по цене 1 800 юаней (около 16 000 рублей) в Китае. О выходе флагмана на другие рынки пока что не сообщается.


VN:F [1.9.18_1163]
Рейтинг: 10.0/10 (4 голосов)
Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям:

Сайт думает, что это будет Вам интересно:
  • Lenovo представила флагман Vibe Z2 Pro с металлическим корпусом
  • Новый смартфон Meizu показался на фото
  • MWC 2014: Sony представила новый флагман Xperia Z2 и еще два устройства
  • Meizu MX2 — скоро в продаже
  • Meizu MX3 с Ubuntu на борту

  • Both comments and pings are currently closed.

    Комментирование запрещено.



    Система Orphus