Chrome OS можно будет установить на планшет

Еще в 2015 году в Интернете активно ходили слухи, что Google планирует объединить Android и Chrome OS в единую систему. И время, и официальные заявления представителей Google ясно дали понять, что этого не случится (по крайней мере, в ближайшее время). Тем не менее, это не означает, что системы не будут иметь точек соприкосновения — так, в хромбуки активно внедряется магазин приложений Google Play и добавляется поддержка Android-приложений. Ведется работа и по внедрению Chrome OS в Android-девайсы — а если быть точнее, то в планшетные компьютеры, для которых Chrome OS можно будет установить в качестве операционной системы.

По последней тестовой сборке Chrome OS легко заметить, что разработчики стремятся адаптировать интерфейс системы под управление на сенсорных экранах. Нажав на кнопку в нижней части экрана, можно получить доступ к строке поисковика и предлагаемым приложениям. Если потянуть этот экран вверх, откроется диспетчер задач, представленный в виде миниатюр открытых приложений — совсем как в Android. Если вбить текст в строку поиска, появятся подсказки, как при поиске через полноценный браузер.

Что же касается официальных заявлений по этой теме, то еще в январе директор по продукции Android и Chrome для образования и корпоративных клиентов Райан Шет сообщил, что появление первых планшетов на Chrome OS не за горами.


VN:F [1.9.18_1163]
Рейтинг: 10.0/10 (3 голосов)
Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям:

Сайт думает, что это будет Вам интересно:
  • Chrome OS будет поддерживать Android-приложения
  • Google опровергла слияние Chrome OS и Android
  • Chrome OS объединится с Android?
  • Обновление Chrome Beta для Android. Добавлена поддержка “chrome://flags”
  • The Wall Street Journal: Google планирует объединение Android и Chrome OS

  • Both comments and pings are currently closed.

    Комментирование запрещено.



    Система Orphus