Chrome OS будет поддерживать Android-приложения

На конференции Google I/O прозвучало долгожданное для всех владельцев хромбуков заявление: Chrome OS уже совсем скоро будет поддерживать Google Play с его 1,5 млн приложений. Это позволит устанавливать приложения в память Chromebook, а не использовать их через Интернет. Как следствие, ноутбуки на Chrome OS наконец-то перестанут быть привязанными к Wi-Fi. Как и в Android, приложения смогут отправлять пользователю различные оповещения.

Уже в июне разработчикам дадут доступ к этой функции на моделях Asus Chromebook Flip, Acer Chromebook R11 и Google Pixel 2. Она появится в бета-сборке Chrome OS N53. Затем несколько месяцев магазин приложений будет на стадии бета-тестирования, параллельно будет расширяться список совместимых устройств. Google также заинтересована в развитии магазина приложений: первые 50 разработчиков, которые оптимизируют свои программы для десктопной системы, получат в подарок новые Chromebook.

Генеральный директор Google Сандар Пичай пообещал, что уже в сентябре выйдет рабочая пользовательская версия Google Play для Chrome OS. До конца года число поддерживаемых моделей достигнет 62. Опубликован также список этих устройств, посмотреть можно здесь.


VN:F [1.9.18_1163]
Рейтинг: 10.0/10 (3 голосов)
Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям:

Сайт думает, что это будет Вам интересно:
  • Google будет удалять приложения с устройств без ведома владельца
  • Обновление Chrome Beta для Android. Добавлена поддержка “chrome://flags”
  • Google опровергла слияние Chrome OS и Android
  • Приложения на Android можно устанавливать прямо из поиска Google
  • Chrome OS объединится с Android?

  • Both comments and pings are currently closed.

    Комментирование запрещено.



    Система Orphus