Обзор главных событий недели #Android №97

Очередная рабочая неделя осталась в прошлом, а это значит, что мы снова отметим это событие традиционным обзором главных новостей прошедших семи дней. Как всегда, вспомним, чем запомнилась эта неделя – важные утечки, интересные слухи и, конечно же, новинки устройств.

Google Play получил новое оформление

Компания Google начинает тестировать новый дизайн магазина приложений Google Play. Об этом сообщили первые обладатели обновленного магазина, а также сотрудник компании Google Кирилл Гручников.

Согласно попавшим в сеть снимкам интерфейса Google Play, компания решила внести изменения в главный экран магазина. Так, теперь в мобильной версии маркета будет отображаться всего две категории вместо шести: «Приложения и игры» и «Развлечения». Последняя будет включать в себя книги, музыку и кино.

Обновление коснулось анимации и бокового меню. Кроме этого на Google Play начал поддерживать языки с написанием справа налево. При этом официального анонса обновления на данный момент не произошло. Возможно, это случится после более широкого распространения новой версии магазина.

ZTE представила бюджетный смартфон Mighty 3C

Компания ZTE анонсировала новый бюджетный смартфон Mighty 3C, который получил 5-дюймовый дисплей с разрешением 854 x 480 пикселей, четырехъядерный процессор Qualcomm Snapdragon 210, 1 гигабайт оперативной и 8 гигабайт встроенной памяти, а также две камеры с разрешением 5 и 2 мегапикселей. Ёмкость аккумулятора составила 2500 маАч.

Аппарат будет представлен в белом и черном цвете. Сам корпус выполнен из пластика и имеет толщину 9,4 миллиметра при весе 170 грамм. Новинка работает на Android 5.1 Lollipop с фирменной оболочкой Nubia UI. Цена ZTE Mighty 3С в Китае составляет 499 юаней (около 5000 рублей).

HTC представит новый смартфон 20 октября

В последние несколько недель компания HTC активно распространяет рекламные материалы о готовящемся мероприятии, которое состоится 20 октября. Несмотря на то, что HTC не сообщает о конкретных новинках, в сети уже оказалось достаточно утечек о грядущей новинке. Если верить множеству слухов и утечек, то аппарат получит название HTC A9.

Одна из ключевых особенностей смартфона станет Android 6.0 Marshmallow «из коробки». Также новинка получит металлический корпус толщиной 7 миллиметров,  сканер отпечатков пальцев и 5-дюймовый дисплей с FullHD разрешением. Что касается аппаратных характеристик, то смартфону прогнозируют процессор Qualcomm Snapdragon 615, 2 гигабайта оперативной и 16 гигабайт встроенной памяти, две камеры с разрешением 13 и 4 мегапикселей и аккумулятор ёмкостью 2150 мАч.

Свежая информация касательно OnePlus X (OnePlus Mini)

Ещё одна интересная новинка октября ожидается от компании OnePlus. Согласно разосланным приглашениям, производитель представит новый смартфон уже 29 октября. Косвенно подтверждено, что новый смартфон будет именоваться как OnePlus X и будет представлять собой уменьшенную версию флагманской модели OnePlus 2.

Устройство уже прошло сертификацию в Китае, благодаря чему в сети появились снимки из TENAA. Аппарат получит металлический тонкий корпус, 5-дюймовый дисплей, чипсет Qualcomm Snapdragon 810, 2 гигабайта оперативной памяти, две камеры с разрешением 13 и8 мегапикселей, а также аккумулятор ёмкостью 3000 мАч.

KitKat остаётся самой популярной версией Android

Google опубликовала традиционный отчёт о фрагментации версий операционной системы Android. Несмотря на то, что свежая версия Android 6.0 Marshmallow уже представлена, в инфографику она включена не была по причине низкой распространённости. Последней версией в статистике является Android Lollipop, которая до сих пор не смогла обогнать по популярности KitKat.

Android 4.4 KitKat установлена на 39% всех устройств, а Lollipop (5 и 5.1) – всего на 23,5%. В то же время значительные потери испытывает Jelly Bean (30.2%).


VN:F [1.9.18_1163]
Рейтинг: 10.0/10 (3 голосов)
Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям:

Сайт думает, что это будет Вам интересно:
  • Обзор главных событий недели #Android №96
  • Обзор главных событий недели #Android №48
  • Обзор главных событий недели #Android №50
  • Обзор главных событий недели #Android №95
  • Обзор главных событий недели #Android №70

  • Both comments and pings are currently closed.

    Комментирование запрещено.


    Система Orphus