MWC 2015: Sony Xperia M4 Aqua — влагозащищенная 8-ядерная новинка

Кроме нового планшета Xperia Z4 Tablet компания Sony привезла на MWC 2015 смартфон среднего класса Xperia M4 Aqua. Аппарат выполнен по всем канонам дизайнерской концепции OmniBalance и похож на предшественников, и, как и следует из названия, получил защиту от пыли и влаги по стандартам IP65/IP68.

Аппарат получил 5-дюймовый HD-дисплей и корпус толщиной 7,3 мм. В качестве чипсета выступает 64-битный восьмиядерный Qualcomm Snapdragon 615, работающий по технологии big.LITTLE – 4 ядра по 1,55 ГГц и 4 ядра по 1 ГГц. Также в составе начинки используется 2 гигабайта оперативной и 8/16 гигабайт встроенной памяти.

Основная камера устройства имеет разрешение 13 мегапикселей, комплектуется светодиодной вспышкой и программными режимами для автоматической настройки сценариев съемки. Фронтальный модуль камеры получил мощность 5 мегапикселей, а аккумулятор емкостью 2 400 мАч обеспечит работу до двух дней от полной зарядки. Ко всему прочему смартфон поддерживает сети LTE.

Как и планшетная новинка, Xperia M4 Aqua работает на Android 5.0 Lollipop, а вот палитра цветов корпуса, кроме черного и белого, пополнилась розовым оттенком. Аппарат поступит в продажу раньше планшета – уже этой весной. По поводу цен и конкретных дат информация распространялась.


VN:F [1.9.18_1163]
Рейтинг: 10.0/10 (7 голосов)
Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям:

Сайт думает, что это будет Вам интересно:
  • Sony готовит влагонепроницаемый Xperia M4 Aqua
  • Sony анонсировала водонепроницаемую версию Xperia M2
  • MWC 2015: Sony представила планшет Xperia Z4 Tablet
  • Sony Xperia E4g — бюджетник с LTE
  • По слухам: Характеристики Sony Xperia Z4 Compact и Xperia Z4 Ultra

  • Both comments and pings are currently closed.

    Комментирование запрещено.


    Система Orphus