MWC 2015: Sony представила планшет Xperia Z4 Tablet

На выставке MWC 2015 компания Sony не составила компанию HTC и Samsung, которые решили в один день представить свои новые флагманские смартфоны. Вместо этого японцы показали новый планшет Xperia Z4 Tablet – 10,1-дюймовый преемник Xperia Z2 Tablet, который нацелен на верхнюю ценовую категорию.

Итак, новый планшет получил 10,1-дюймовый IPS-дисплей с разрешением 2560 x 1600 пикселей. Как и в прошлых продуктах, улучшить изображение призвана технология Triluminos. Дизайн аппарата, в отличие от прошлого поколения, получил фирменные детали Xperia Z3 Tablet и более узкие рамки дисплея.

Дисплей аппарата покрыт защитным минеральным стеклом, а торцы изготовлены из нержавеющей стали. Традиционные заглушки для портов остались на месте, как и защита от пыли и влаги по стандарту IP68. При этом аппарат позиционируется как самый тонкий и легкий в своем классе – при толщине 6,1 мм он весит 393 грамма (для версии с LTE). Таким образом, планшет отбирает аналогичное звание у прошлогоднего iPad Air 2, который при такой же толщине имеет вес в 444 грамма.

Что касается аппаратных характеристик, то Xperia Z4 Tablet получил чипсет Qualcomm Snapdragon 810 с тактовой частотой 2 ГГц, графику Adreno 430, 3 гигабайта оперативной и 32 гигабайта встроенной памяти со слотом MicroSD. Основная и фронтальная камеры обзавелись мощностью в 8,1 и 5,1 мегапикселей, а аккумулятор получил емкость 6 000 мАч, что, как заявлено компанией, обеспечивает около 17 часов работы в режиме воспроизведения видео. Кроме этого стоит отметить фронтальные динамики, расположенные по бокам корпуса.

Новинка будет доступна в июне этого года в белом и черном варианте. «Из коробки» Xperia Z4 Tablet поставляется с актуальной версией Android 5.0 Lollipop и обновленной фирменной оболочкой. Стоимость аппарата пока что не озвучивалась.

Вдобавок к планшету компания представила несколько аксессуаров, созданных специально для нового поколения аппарата. Ключевым дополнением стала беспроводная клавиатура BKB50 Bluetooth Keyboard, которая одновременно является док-станцией для превращения планшета в полноценный ноутбук. Также дополнительно к планшету получится купить беспроводную колонку BSP60 и чехол SRP32.

 


VN:F [1.9.18_1163]
Рейтинг: 10.0/10 (8 голосов)
Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям:

Сайт думает, что это будет Вам интересно:
  • IFA 2014: Sony представила мини-планшет Xperia Z3 Tablet Compact
  • Sony готовит мини-планшет Xperia Z3 Tablet Compact
  • 10-дюймовый планшет Sony Xperia Tablet Z
  • Sony Xperia Tablet Z3 может получить 4K экран
  • Sony обновляет Xperia Z, ZL, ZR и Tablet Z до KitKat

  • Both comments and pings are currently closed.

    Комментирование запрещено.


    Система Orphus