Google Translate сможет моментально переводить разговор


Google серьёзно намерена стереть границы между носителями разных языковых культур, сообщает издание The New York Times. Уже совсем скоро мобильная версия переводчика Translate пополнится функцией синхронного перевода устной речи. Переведённый текст будет появляться на экране мобильного устройства параллельно с тем, как ваш собеседник будет говорить.

Подобная функция уже есть в онлайн-версии Google Translate, однако скорость и качество перевода на данный момент оставляют желать лучшего. В ближайшем будущем это будет исправлено, что сделает общение с человеком другой национальности куда более удобным.

Кстати, в середине декабря начала действовать тестовая версия сервиса Skype Translator от Microsoft, в которой аналогичная задача уже решена — правда, только для английского и испанского языков. Тем не менее, этот сервис открывает удивительные возможности для общения, и последующее развитие как его, так и Google Translate позволит говорить о настоящем уничтожении языкового барьера между людьми из разных стран.


VN:F [1.9.18_1163]
Рейтинг: 10.0/10 (4 голосов)
Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям:

Сайт думает, что это будет Вам интересно:
  • Следующая версия Google Translate сможет переводить прямо с камеры
  • Последнее обновление Google Translate делает переводы еще проще
  • Google купила приложение Word Lens для мгновенных переводов
  • Пользователям Android придется переводить часы на зимнее время вручную
  • Nexus 5 появился в Play Store за $349…и исчез практически моментально

  • Both comments and pings are currently closed.

    Комментирование запрещено.



    Система Orphus