Пользователям Android придется переводить часы на зимнее время вручную

Российское подразделение Google в России предупредило пользователей Android о том, что их устройства не смогут совершить автоматический перевод времени на час назад в ночь на 26 октября. Детали такой неисправности не оглашаются, однако, в случае сопутствующих проблем команда Android готова взять вину на себя.

Обращение к пользователям Android-устройств в России было опубликовано в официальном блоге Google Россия. По словам Аллы Забровской, представителя Google Россия, Android-устройства не смогут автоматически перевести время на час назад. Это, в свою очередь, может стать причиной некоторых проблем. Например, будильник прозвенит на час раньше, чем нужно.

Впрочем, в блоге пояснили, что нужно сделать для того, чтобы не произошло неприятных ситуаций: отключить функции «Дата и время сети» и «Часовой пояс сети» в настройках устройства и установить нужное время.

Компания также сообщила о том, что если кто-либо проспит свою работу в понедельник по причине неправильной настройки времени, то команда Android возьмет на себя вину за случившееся. Шаблон с ироничной объяснительной можно найти по данной ссылке.

Напомним, что переход на зимнее время в России произойдет в 2 часа ночи 26 октября (воскресение). Всем необходимо перевести время на час назад. При этом согласно закону, подписанному Владимиром Путиным 22 июля 2014 года, данное время останется неизменным, а результатом перевода станет появление трех новых часовых поясов.


VN:F [1.9.18_1163]
Рейтинг: 10.0/10 (8 голосов)
Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям:

Сайт думает, что это будет Вам интересно:
  • Samsung Galaxy S4 и S5 получат Android 4.4.3 в ближайшее время
  • Apple предлагает миграцию Android пользователям
  • Google сделает часы на OS Android
  • Google Drive для Android получит обновление в ближайшее время
  • Google увеличила время для возврата средств за платный контент

  • Both comments and pings are currently closed.

    5 комментариев “Пользователям Android придется переводить часы на зимнее время вручную”

    1. У меня сам перевёлся.

      VA:F [1.9.18_1163]
    2. Телефоны взяли время и часовой пояс из сети. Планшет симки не имеет и соответствено время не перевел. И самое забавное что плагин с погодой отображает время правильно, а система нет. И перевести руками в системе значит плагин сделает еще минус час.
      Вот такая беда.

      VA:F [1.9.18_1163]
    3. nexus 4 c 4.4.4 на борту тоже сам перевел, после таких новостей еще чуть на час не перевел :)

      VA:F [1.9.18_1163]
    4. Sony Xperia Z с 4.0.4 сама не перевела и из сети пояс не тянет ((
      Пришлось поставить Минск для Москвы, так все отображается верно.

      VA:F [1.9.18_1163]
    5. Перевести то не сложно. Но входящие сообщения все равно приходят под старым временем сети, т.е. с часовой разницей, путаница возникает, не удобно.

      VA:F [1.9.18_1163]


    Система Orphus