Самые мощные смартфоны 2014 года по версии AnTuTu


Разработчики самого знаменитого бенчмарка, AnTuTu, уже традиционно представили рейтинг самых производительных смартфонов прошедшего года. Удивляет не только то, что на первом месте — китайский Meizu MX4, но и успех китайских производителей в целом: ровно половина всех устройств ТОПа сделана в Поднебесной.

Превзойти Meizu MX4 не удалось даже мощному Nexus 6, на который возлагались большие надежды. Этот смартфон с процессором Qualcomm Snapdragon смог занять лишь вторую позицию. Третье и четвёртое места — за новинками Samsung, Galaxy Alpha и Galaxy Note 4 соответственно.

Дальше расположились модели на Qualcomm Snapdragon 801: последовательно OnePlus One, Xiaomi Mi4 и HTC One (M8). На восьмом месте - Huawei Ascend Mate 7 на фирменном процессоре HiSilicon Kirin 925. Последние два места достались ZTE Nubia Z7 Max и Samsung Galaxy S5.

Кроме того, выше вы можете видеть сравнение результатов 2013 и 2014 годов. Первое, что бросается в глаза — отсутствие устройств Sony в ТОПе этого года. Samsung также сдала свои позиции: её смартфоны заняли лишь 3, 4 и 10 позиции, отдав первенство китайцам.

Рейтинг выстаивался на основе результатов тестов смартфонов в бенчмарке AnTuTu пользователями из более чем 160 стран мира. Для его составления брались средние значения при прохождении бенчмарка. Конечно, многие флагманы набирали в единичных тестах куда больше, чем 47 000 баллов, однако роль сыграло именно то, что значения брались усреднённые.


VN:F [1.9.18_1163]
Рейтинг: 10.0/10 (4 голосов)
Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям:

Сайт думает, что это будет Вам интересно:
  • 10 самых популярных в России смартфонов по версии AnTuTu
  • Бенчмарк AnTuTu объявил 10 лучших смартфонов 2 квартала 2014 года
  • Смартфоны Meizu под управлением Ubuntu могут появиться в начале 2015 года
  • Смартфоны с двумя SIM — что выбрать весной 2014 года?
  • Китайские смартфоны на Android: что выбрать летом 2014 года?

  • Both comments and pings are currently closed.

    Комментирование запрещено.


    Система Orphus