Goggle продает Motorola китайцам из Lenovo

Сказать, что эта неделя была богатой на события в мире Android – не сказать ничего. Во-первых, Google и Samsung подписали стратегическое партнерское соглашение в области патентов сроком на 10 лет. Ожидается, что Samsung отдаст предпочтение софту от Google и умерит пыл в разработке собственных оболочек. И это только начало интересных новостей. Главная новость дня — Google продает Motorola китайской компании Lenovo. Вот вам и китайцы.

Вот такие вот новости, вышедшие за одну неделю. Совпадение? Едва ли. На рынке Android начались очень интересные события. Google официально заявил, что Motorola будет продана китайской компании Lenovo за $2.91 миллиарда. Lenovo заплатит $1.41 миллиарда сразу ($660 миллионов наличными и $750 миллионов в виде акций). Оставшиеся $1.5 миллиарда будут выплачены в течение 3 лет.

В официальном заявлении на блоге один из основателей Google Лерри Пейдж (Larry Page) заявил, что «конкуренция на рынке мобильных устройств очень высокая, и чтобы выжить на нем, нужно отдаваться делу на 100%. Именно поэтому, Lenovo может лучше распорядиться потенциалом Motorola. Lenovo – самый крупный производитель компьютеров в мире. Компания показывает лучшую динамику роста на рынке и активно продвигается на рынке мобильных устройств. Такое решение позволит Google сконцентрироваться на инновациях в эко-системе Android, от чего выиграют абсолютно все пользователи».

 


VN:F [1.9.18_1163]
Рейтинг: 8.5/10 (6 голосов)
Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям:

Сайт думает, что это будет Вам интересно:
  • Google может передать производство Google Glass компании Motorola?
  • Motorola готовит идеальный смартфон?
  • Очередные фото X-Phone от Motorola
  • Слухи о Google Motorola ‘X Phone’
  • Утечка фотографии Motorola Droid MAXX

  • Both comments and pings are currently closed.

    2 комментариев “Goggle продает Motorola китайцам из Lenovo”

    1. Все правильно сделали ))

      VA:F [1.9.18_1163]
      • Павел Пиляк Павел Пиляк
        30.01.2014 в 18:58

        Google научит, как потратить впустую 7 млрд долларов… Ну, хоть Project Ara у Google останется.

        VN:F [1.9.18_1163]


    Система Orphus