Geeksphone Revolution: Android и Firefox OS в одном устройстве

Если вы никогда не слышали о Geeksphone, то это не ваша вина. И хоть история компании начинается в 2009 году, когда был выпущен Geeksphone One, это все ещё малоизвестный бренд. В последнее время испанская компания работала над смартфоном на базе Firefox OS.

Но, похоже, что Geeksphone Revolution заставит разработчиков вернуться к истокам Android. Geeksphone Revolution — это смартфон для разработчиков, на который можно установить несколько различных операционных систем, таких как Firefox OS. И действительно, почему бы не иметь смартфон с Android и Firefox OS на борту?

Пока неясно, предоставят ли Geeksphone стабильную сборку Firefox OS ROM, но учитывая опыт с Firefox, вполне возможно, что разработчики компании поделятся результатом своего труда.

Продвинутые пользователи смогут установить 2 операционных системы одновременно, и при загрузке выбирать нужную.

Смартфон Revolution будет иметь средние характеристики — процессор Intel Atom Z2560 1.6GHz (такой же процессор установлен в Dell Venue 7 и Samsung Galaxy Tab 3 10.1), 4.7-дюймовый IPS экран с разрешением 960×540, 8-мегапиксельная камера, поддержка microSD и батарея емкостью 2,000 mAh.

Цена смартфона пока неизвестна. Скорее всего, она будет не очень высокой. Узнаем в 1-ой половине 2014, когда и ожидается официальное представление устройства.


VN:F [1.9.18_1163]
Рейтинг: 10.0/10 (5 голосов)
Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям:

Сайт думает, что это будет Вам интересно:
  • Обновление браузера Firefox
  • Мысли вслух. Firefox OS и Ubuntu Phone
  • Новая игра «Tekken Card Tournament» — карточные бои на вашем Android-устройстве
  • OS Android для ПК благодаря компании Intel
  • Galaxy Note 3 Experience — фаблет в вашем Android устройстве

  • Both comments and pings are currently closed.

    Комментирование запрещено.



    Система Orphus