Книги и Фильмы на Google Play — теперь в России

На днях компания Google объявила, что в онлайн маркете Google Play для пользователей России доступны Книги и Фильмы. Таким образом, вы можете покупать и скачивать кинокартины, либо брать их на прокат. Что касается книг – здесь есть даже бесплатные произведения. Логично было бы все — таки добавить еще и музыкальный подраздел, однако пока что Google ограничились этим.

 

 

Книги.

В магазине книг всего 7 подразделов, а именно: Бизнес-книги, Детские книги, Документа листика, Компьютеры, Научно-Техническая литература, Учебная литература и, пожалуй, самое главное – Художественная литература. Бесплатными будут лишь классические произведения и еще некоторые книги, стоимость остальных продуктов варьируется от 50 до 350 рублей.

Фильмы.

Здесь представлены различные киноленты: как отечественные, так и зарубежные. Структура магазина также разделена, только на 5 частей: Приключения и боевики, Мультфильмы, Юмор, Драмы и Ужасы. Стоимость фильмов варьируется от 99 до 350 рублей. Также возможен прокат картин, стоимость такой услуги, в зависимости от фильма составляет 50-70 рублей. Взятый в прокат материал можно будет просматривать в течение 30 дней.

Таким образом, расширенный интерфейс Google Play частично добрался и до России. Однако, учитывая менталитет наших граждан это новшество, скорее всего, внесено лишь в качестве галочки – мало кто готов отдавать деньги за электронные версии фильмов и книг, когда все это есть в свободном доступе на огромном количестве трекеров и файлообменников.


VN:F [1.9.18_1163]
Рейтинг: 10.0/10 (5 голосов)
Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям:

Сайт думает, что это будет Вам интересно:
  • Количество загрузок из Google Play перевалило за 25 миллиардов
  • Электронные книги на платформе Android
  • «Незаметное» обновление Google Play
  • Samsung Galaxy S3 LTE теперь в России
  • Google Play предлагает бесплатную подписку

  • Both comments and pings are currently closed.

    Комментирование запрещено.


    Система Orphus