Российское отделение Samsung могут признать банкротом


Хотя в 2014 году у Samsung и обнаружились проблемы с продажами, компания всё так же остаётся одним из крупнейших производителей на рынке мобильной техники. Тем не менее, если в целом дела Samsung идут неплохо, то российское представительство находится в сложной ситуации: ему грозит банкротство.

Разработчик мобильных приложений Instant Message некоторое время назад уже судился с Samsung из-за того, что корейский производитель отказался предустанавливать его мессенджер на устройства, выпускаемые в России, Белоруссии и Казахстане. По решению суда, Samsung была обязана выплатить Instant Message по $30 000 за каждое из 263 устройств, продающееся на территории этих стран без установленного мессенджера.

Судя по всему, Samsung не смогла выплатить эту сумму. 23 января 2015 года Top Space Enterprises обратилась в суд города Москвы с требованием признать «Самсунг электроникс Рус Компани» банкротом. Дата заседания пока не назначена, вероятно, Samsung успеет исправить ситуацию и выплатить Instant Message требуемую сумму. В противном случае суд признает российское отделение Samsung несостоятельным.


VN:F [1.9.18_1163]
Рейтинг: 10.0/10 (4 голосов)
Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям:

Сайт думает, что это будет Вам интересно:
  • Смартфоны с экраном 1080р от Samsung и LG могут появиться на рынке уже в 2013
  • Samsung Galaxy S6 и Galaxy Note 4 могут получить металлический корпус
  • Из-за проблем со Snapdragon 810 могут задержаться флагманы от Samsung, Sony, HTC и LG
  • Samsung Galaxy E5 направляется в Россию
  • Смартфоны Meizu под управлением Ubuntu могут появиться в начале 2015 года

  • Both comments and pings are currently closed.

    Комментирование запрещено.



    Система Orphus