Samsung анонсировала Gear 2 и Gear 2 Neo на операционной системе Tizen

Сегодня компания Samsung за день до открытия выставки MWC 2014 анонсировала две модели «умных» часов – Gear 2 и Gear 2 Neo. Приставки Galaxy, свойственной Android-устройствам, здесь нет, так как новинки работают на операционной системе Tizen. Это, по словам компании, увеличит время работы устройств.

В прочем, эти изменения можно назвать ключевыми по сравнению с прошлым поколением устройств. Модель Gear 2 получила металлический корпус и камеру с разрешением 2 мегапикселя и автофокусом. Модуль камеры расположен непосредственно в корпусе часов, что позволило, во-первых уменьшить габариты, а во-вторых использовать сменные ремешки. Часы Gear 2 Neo не имеют камеры и выполнены из пластика. Эта модель, конечно же, будет продаваться по более низкой цене.

Samsung Gear 2

По характеристикам две модели идентичны: здесь 1,63-дисплеи с разрешением 320 x 320 пикселей, как и в прошлом поколении устройства, двухъядерные процессоры с частотой 1 ГГц, 512 мегабайт оперативной и 4 гигабайта памяти для хранения данных.

Samsung Gear 2 Neo

Несмотря на то, что в часах используется операционная система Tizen, возможность синхронизации со смартфонами осталась. Соединение происходит посредством соединения через Bluetooth 4.0 LE, что позволяет просматривать различные уведомления, читать сообщения и управлять вызовами. Вместе с тем, устройство обладает и автономными функциями. В основном они ориентированы на спорт – здесь есть шагомер, датчик измерения пульса и защита корпуса по стандартам IP67. Последняя особенность должна защитить устройство от пыли и позволить выдерживать погружения в воду до 1 метра до 30 минут. На верхней части часов расположен ИК-порт для управления бытовой техникой вкупе со специальным приложением WatchON.

Кроме того, на часы можно будет устанавливать другие приложения. Что касается заявленного времени автономной работы, то устройства будут работать 2-3 дня при обычном использовании.

Увидеть новые модели «умных» часов смогут все посетители MWC 2014 уже завтра, а в продажу устройства поступят в апреле.


VN:F [1.9.18_1163]
Рейтинг: 10.0/10 (4 голосов)
Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям:

Сайт думает, что это будет Вам интересно:
  • Samsung анонсировала Galaxy Camera 2
  • Galaxy Gear — первые «умные» часы Samsung
  • Samsung Galaxy Gear — быстрый видео-обзор
  • Samsung Galaxy S5 выйдет вместе с Gear 2
  • Galaxy Gear и Galaxy Golde: часы и раскладушка от Samsung

  • Both comments and pings are currently closed.

    Комментирование запрещено.



    Система Orphus