Samsung Galaxy Gear — быстрый видео-обзор

Всем привет! С вами Android-Help.ru и перед вами новое творение компании Samsung – умные часы Galaxy Gear. Это первый серьезный шаг компании на рынок носимых на теле устройств, и давайте взглянем, что у них получилось.

Как вы видите, Galaxy Gear оснащаются AMOLED дисплеем диагональю 1.63 дюйма и разрешением 320 на 320 пикселей.

Давайте для начала рассмотрим их поближе. Ремешок часов застегивается на симпатичную металлическую застежку. На краю ремешка находится камера с разрешением матрицы в 1.9 мегапикселей, способная захватывать видео разрешением 720 пикселей. Это – действительно приятный сюрприз. Вы сможете снимать видео и делать фотографии с помощью часов и передавать их на свой Android-смартфон.

Давайте взглянем на то, что скрывается у Galaxy Gear внутри. Конечно, часы скрывают много интересного. Кстати, у вас в телефоне есть специальное приложение, через которое вы сможете настраивать приложения установленные в Galaxy Gear, настраивать время и многое другое. Но мы отвлеклись… к примеру, вы находитесь здесь — на главном экране с виджетом часов, которые установлены по умолчанию. Если вы сделаете жест вниз, как вы видите, у вас откроется приложение камеры и вы сможете делать фотографии или снимать видео. Также тут есть опции для изменения размера записываемого видео. Чтобы выйти из опций, нам надо просто сделать жест вниз с самого верха. Так мы вернемся на главный экран с часами.

Я забыл про один элемент Galaxy Gear. Здесь сбоку находится одна единственная физическая кнопка. Это – кнопка «Home» — нажмите ее один раз и попадете на главный экран. Если нажать ее дважды — активируется функция S Voice. Конечно, это очень удобно для носимого на теле устройства, потому что это даст вам возможность сказать, что вы хотите сделать телефонный звонок или написать текстовое сообщение или что там еще придет вам в голову и, при этом, ваши руки останутся свободными. Единственным недостатком на наш взгляд является то, что было бы приятнее увидеть такую функцию без необходимости дважды нажимать физическую кнопку другой рукой. Возможно, что-то вроде фразы «Ok, Google Now!», после которой часы начинали бы автоматически реагировать на ваш голос, отлично бы подошло. Если вы, например, едете на мотоцикле, вам не пришлось бы возиться с кнопкой. Так бы вождение было бы более безопасным.

Но мы отвлеклись! Также с главного экрана вы можете просто сделать жест влево и вы увидите уведомления. На них нужно просто нажать и мы все их увидим. Пока у нас нет никаких уведомлений. Полистаем это меню дальше. Тут у нас помимо уведомлений – Voice Memo, S Voice, Галерея, Музыка – все то, что все ожидали увидеть.

Зайдем в Музыку. Когда вы нажмете кнопку «Play» в плеере Galaxy Gear, музыка начнет играть на вашем телефоне. Поначалу это будет совместимо с Galaxy Note 3 и версией Galaxy Note 10.1 2014 года, потому что они будут работать на Android 4.3. Со временем это станет доступно и для других устройств Galaxy, когда они станут совместимы и получат соответствующие обновления до версии Android 4.3.
Pedometer или Шагомер пригодится тем, кто любит гулять или бегать. Создатели Galaxy Gear вообще сделали сильный акцент на здоровье и здоровом образе жизни.

Дальше идут настройки. Они достаточно просты, чтобы быстро в них разобраться. Galaxy Gear не такие отзывчивые, как вы ожидали бы, например, от смартфона, но это все-таки ранняя модель и вообще первые Galaxy Gear, так что наверняка тут будет пара-тройка нюансов, которым не помешала бы дополнительная шлифовка.

Еще одним важным элементом Galaxy Gear являются приложения. С запуском в продажу Galaxy Gear будут оснащены 70 различными приложениями и то, что вы сейчас здесь видите, конечно же, не все, что они могут вам предложить. Вы сможете зайти в менеджер приложений со смартфона и добавить несколько необходимых приложений. Конечно, у разработчиков еще будет возможность создать свои собственные приложения и сделать их совместимыми с Galaxy Gear и мы надеемся увидеть здесь FaceBook, Twitter и всякое такое. Не радует то, что вы сможете установить до 10 различных приложений в Galaxy Gear и, если вам понадобятся другие приложения, вам придется их заменить.

Выйдем обратно в меню. Здесь также есть Журнал Вызовов и Контакты в которые вы сможете легко зайти и следить за звонками и многим другим прямо из часов, что очень удобно.

Galaxy Gear выйдут в продажу немного позже в этом году. Так как они совместимы пока только с Galaxy Note 3, то стоит ожидать, что оба этих устройства появятся в продаже примерно в одно и то же время. О цене пока также ничего не известно, так что остается только довольствоваться первыми впечатлениями от этих умных часов. Спасибо что были с нами и до новых обзоров!


VN:F [1.9.18_1163]
Рейтинг: 9.2/10 (9 голосов)
Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям:

Сайт думает, что это будет Вам интересно:
  • Samsung Galaxy Note III — быстрый видео-обзор
  • Samsung Galaxy Note 10.1 (2014) — быстрый видео-обзор
  • Быстрый обзор Samsung Galaxy S IV
  • Meizu MX3: быстрый видео-обзор
  • Быстрый видео-обзор LG G2

  • Both comments and pings are currently closed.

    Комментирование запрещено.


    Система Orphus