Утечка раскрыла улучшения камеры Pixel 8

Смартфоны Google Pixel одними из первых получили поддержку HDR+ в камерах, и, как сообщается, компания планирует сделать еще один шаг вперед с серией Pixel 8.

По словам аналитика Кубы Войцеховски, исходный код в приложении Google Camera Go показал, что смартфоны Pixel 2023 года будут иметь шахматный HDR — решение, которое позволяет датчику одновременно захватывать разные экспозиции с одними и теми же пикселями.

В настоящее время Google использует датчики ISOCELL GN1 в Pixel 7, но этот чип не поддерживает шахматный HDR. Мы ожидаем, что телефоны Pixel 8 получат ISOCELL GN2, который будет новейшим достижением в мобильной фотографии с высоким динамическим диапазоном.

Шахматный HDR лучше, чем обычный HDR, потому что он обеспечивает тот же эффект за более короткое время выдержки без размытости, которая возникает, если устройство двигается во время захвата кадра.

В исходном коде приложения Go также было обнаружено устройство под названием Pixel Tangor Pro, которое по сути представляет собой Pro-версию Pixel Tablet. Google еще не выпустил ни одного планшета под брендом Pixel, и в ближайшем будущем мы можем увидеть не один, а сразу два планшета.


VN:F [1.9.18_1163]
Рейтинг: 8.3/10 (6 голосов)
Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям:

Сайт думает, что это будет Вам интересно:
  • Эван Бласс раскрыл стоимость Google Pixel 4
  • Android 4.4.1 готовит улучшения для камеры Nexus 5
  • Google прекратила производство Pixel 4 и Pixel 4 XL
  • Google сняла с продажи Pixel 3 и 3 XL
  • Характеристики Pixel 7 и Pixel 7 Pro попали в сеть до презентации

  • Both comments and pings are currently closed.

    Комментирование запрещено.


    Система Orphus