Samsung Galaxy S23 получат спутниковую связь и обновленный сканер отпечатков пальцев

Всего через несколько месяцев Samsung представит серию Galaxy S23, и ходят слухи, что флагман компании следующего поколения получит одну из фишек iPhone 14, а также более точный биометрический датчик.

В новом iPhone 14 Apple представила поддержку спутниковой связи. Эта функция была запущена для пользователей лишь в этом месяце. Она позволяет получить доступ к спутникам по всему миру в экстренных ситуациях, когда сотовые сети недоступны или ненадежны. The Elec сообщает, что Samsung также планирует включить спутниковую связь в Galaxy S23.

Судя по всему, Samsung использует эту функцию через партнера Iridium. Ранее уже сообщалось, что в начале этого года компания заключила соглашение о разработке совместно с Samsung 66 низкоорбитальных спутников связи. Спутниковая связь Apple проходит через Globalstar, и компании заключили практически эксклюзивную сделку.

Samsung, по-видимому, хочет использовать спутниковое соединение в серии Galaxy S23 не только в чрезвычайных ситуациях, как в случае Apple, но и с «целью передачи данных, таких как текстовые сообщения и небольшие изображения, со скоростью сотни кбит/с». Сообщается, что это возможно благодаря преодолению технических ограничений, связанных с включением антенны, которая может поддерживать эту связь.

Huawei стала первой компанией, которая добавила спутниковую связь в телефон на Android, но усилия Samsung, очевидно, будут доступны более широкой аудитории, учитывая текущую ситуацию с Huawei.

Между тем, по слухам, Samsung Galaxy S23 Ultra также использует новый датчик отпечатков пальцев. @RGCloudS в Твиттере утверждает, что Samsung установит здесь новейший ультразвуковой 3D-датчик отпечатков пальцев Qualcomm, третье поколение продукта. Неясно, какие улучшения это принесет, но, по-видимому, мы увидим более высокую скорость и точность работы. Возможно, эта версия также может использовать большую область сканирования датчика 3D Sonic Max, которая редко используется.

Ожидается, что серия Galaxy S23 поступит в продажу в феврале следующего года. Она получит Android 13, новые камеры на модели Ultra и процессоры исключительно от Qualcomm: Exynos в этом году не будет.


VN:F [1.9.18_1163]
Рейтинг: 4.6/10 (12 голосов)
Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям:

Сайт думает, что это будет Вам интересно:
  • Как минимум два смартфона Samsung получат сканеры отпечатков пальцев в 2014
  • Сканер отпечатков пальцев в HTC One Max?
  • Новый Poco C31 получил аккумулятор на 5 000 мАч и сканер отпечатков пальцев
  • Android 7.1.2 отключает сканер отпечатков пальцев в смартфонах Google
  • Приложение PayPal для Galaxy S5 теперь поддерживает сканирование отпечатков пальцев

  • Both comments and pings are currently closed.

    Комментирование запрещено.


    Система Orphus