Samsung анонсировала складные Galaxy Z Flip 4 и Z Fold 4

Оба смартфона очень похожи на своих предшественников, но получили пару важных изменений. Формат остался прежним: Fold — складной планшет с внешним дисплеем размером с обычный смартфон, Flip — смарт-раскладушка.

Galaxy Z Flip 4 получил такой же экран с диагональю 6,7 дюйма, как и у его предшественника, зато здесь аккумулятор побольше. Flip 4 также получил более тонкий шарнир, что делает место сгиба менее заметным.

Камера Flip 4 получила датчик на 65% ярче прошлого поколения. Также появилась поддержка селфи в портретном режиме и режим FlexCam для съемки на полузакрытый телефон. Samsung сотрудничает с Meta, поэтому эту функцию можно использовать в Facebook, WhatsApp и Instagram.

Также пользователи смогут пользователи могут совершать звонки, общаться в видеочате и отвечать на сообщения, не открывая телефон. Смартфон поддерживает сверхбыструю зарядку: она восполнит до 50% заряда батареи за 30 минут.

Galaxy Z Fold 4 — первое устройство с Android 12L, специальной версией Android, созданной Google для устройств с большим экраном.

Камера Galaxy Z Fold 4 была обновлена до 50-мегапиксельного широкоугольного объектива с 30-кратным зумом. Яркая матрица и повышенная вычислительная мощность помогут пользователям делать более качественные снимки ночью. Как и в Fold 3, внутренняя камера в Fold 4 прячется под экраном, чтобы обеспечить более удобный просмотр.

Смартфон тоже поддерживает сверхбыструю зарядку, которая обеспечивает до 50% заряда батареи за 30 минут, как и у Flip 4.

Обе складные новинки поддерживают стилус S Pen — это функция, которая годами была прерогативой серии Galaxy Note. Но, как и в прошлом году, в Galaxy Z Fold 4 его негде хранить, в отличие от Galaxy Note.

Новая панель задач на Z Fold 4 позволяет закрепить избранные приложения в доке, а новые жесты делают переключение между приложениями более интуитивным. Экран Z Fold 4 стал ярче, чем у Fold 3, и имеет более высокую частоту обновления, чем более ранние модели, что делает прокрутку сайтов более плавной.

В продажу обе новинки поступят 26 августа. Стоимость Galaxy Z Flip 4 начинается от 999 долларов, базовый Galaxy Z Fold 4 оценили в 1 799 долларов.


VN:F [1.9.18_1163]
Рейтинг: 4.6/10 (10 голосов)
Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям:

Сайт думает, что это будет Вам интересно:
  • Samsung Galaxy Fold 2 впервые показали на живых фото
  • В России выпустили Samsung Galaxy Fold Game of Thrones Edition за полмиллиона рублей
  • Обновленный Samsung Galaxy Fold пережил суровой тест на прочность
  • Samsung анонсировала дату презентации Galaxy Note20
  • Samsung отменила предпродажу Galaxy Fold из-за проблем с дисплеем

  • Both comments and pings are currently closed.

    Комментирование запрещено.


    Система Orphus