В сети появились подробности про Google Pixel 7 и Pixel 7 Pro

Сегодня мы получили первые подробности о грядущих смартфонах Google Pixel 7 и Pixel 7 Pro, которые, если компания будет придерживаться своих обычных сроков, будут представлены в октябре. Тем не менее, уже в феврале мы узнали о них первые детали — при условии, что источник не ошибается.

Согласно новому отчету, пара смартфонов Pixel 7 получит процессор Tensor второго поколения с модемом Exynos 5300 производства Samsung для 5G-подключения.

Сообщается, что кодовые имена для Pixel 7 и Pixel 7 Pro — Cheetah и Panther, что интересно, поскольку вплоть до поколения Pixel 6 Google использовала только кодовые имена, связанные с рыбами или другими морскими обитателями. Но названиями Pixel 6 и 6 Pro были Oriole и Raven, и птичью тему продолжает неанонсированный Pixel 6a, который предположительно носит кодовое название Bluejay. А теперь мы, кажется, переходим к кошачьим названиям.

Таким образом, похоже, что Google теперь меняет свою схему кодового имени для Pixel с каждым поколением — предположительно, пока у нее не закончатся животные или фантазия.

Также у нас есть появилась информация, как будет называться чипсет, работающий в связке с Exynos 5300 — его кодовое название Ravenclaw. Пока неясно, является ли это отсылкой к «Гарри Поттеру», или просто совпадением.

В прошлом году, когда разрабатывался первый Tensor, Google протестировала его внутри компании, заменив Snapdragon 765 в некоторых устройствах Pixel 5 на Tensor. Затем эти модели получили кодовое название Whitefin — комбинация «white» из «Whitechapel», кодового названия проекта Tensor, и «fin» для «Redfin» — кодового названия Pixel 5.

Точно так же предполагается, что, возможно, «Raven» в «Ravenclaw» относится к Pixel 6 Pro, а «Claw» — просто кошачья отсылка, и речь идет о Pixel 6 Pro с внутренностями Pixel 7, созданном в тестовых целях.


VN:F [1.9.18_1163]
Рейтинг: 8.3/10 (4 голосов)
Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям:

Сайт думает, что это будет Вам интересно:
  • В сети появились полные характеристики Google Pixel 6 и 6 Pro
  • В сети появились качественные рендеры Google Pixel 6 и Pixel 6 Pro
  • Geekbench раскрыл подробности о процессоре Google Pixel 6 Pro
  • В сети появились промо-фото Google Pixel 4a 5G и подробные характеристики
  • Опубликованы рендеры и новые подробности о Google Pixel 3 и Pixel 3 XL

  • Both comments and pings are currently closed.

    Комментирование запрещено.



    Система Orphus