Google представила Android 12 (Go Edition)

В от время как Android 12 получает все большее количество устройств, Google наконец выпустила версию системы с приставкой Go Edition, которая предназначена для работы на бюджетных и не очень мощных смартфонах.

Новая версии операционной системы Android 12 (Go) добавляет три функции конфиденциальности: индикаторы микрофона и камеры в строке состояния, панель конфиденциальности в настройках, а также возможность указывать приблизительное, а не точное местоположение для приложение. Например, если вы ограничите приложению погоды доступ до приблизительного местоположения, это все равно даст вам точный прогноз.

Быстрые настройки также были переработаны, в то время как в меню многозадачности «Недавние» добавлены ярлыки для быстрого перевода и преобразования речи в текст. Также в шторке появилась большая кнопка «Снимок экрана».

Google также заявляет, что приложения будут запускаться на 30% быстрее и с более плавной анимацией. Android 12 (Go) переводит приложения, которые не используются в течение длительного времени, в спящий режим, чтобы экономить заряд аккумулятора и оперативную память.

Наконец, Android 12 Go позволяет легко переключаться в гостевой режим прямо с экрана блокировки — достаточно нажать на иконку профиля в правом верхнем углу. Это позволяет быстро переключиться на гостевой профиль, прежде чем дать кому-то телефон, и вернуться к своему профилю после этого.

Первые устройства с Android 12 (Go) выйдут в 2022 году. В настоящее время устройства с Android Go активно используются более чем 200 миллионами пользователей.


VN:F [1.9.18_1163]
Рейтинг: 6.6/10 (8 голосов)
Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям:

Сайт думает, что это будет Вам интересно:
  • В Google Play появится раздел о приватности, как в App Store
  • HTC сделала прошивку Android 4.4 для HTC One Google Edition
  • Вышло обновление Android 4.4.2 для Samsung Galaxy S4 Google Play Edition
  • Google официально показала Android 12
  • Популярный бенчмарк AnTuTu пропал из Google Play

  • Both comments and pings are currently closed.

    Комментирование запрещено.


    Система Orphus