Представлено новое стекло Gorilla Glass Victus. С ним смартфоны переживут падение с высоты 2 метров

Corning только что представила Gorilla Glass следующего поколения — нет, не «7», а «Victus». Новое алюмосиликатное стекло обещает значительно улучшить устойчивость к царапинам и падению на твердые поверхности по сравнению со стеклами конкурентов и предыдущим поколениям GG.

В тестах Victus показал, что с его помощью смартфону нипочем падение высоты с 2 метров на бетон. Как утверждают в компании, стекла Corning обычно покрываются трещинами после падения с высоты всего от 0,8 м. Gorilla Glass 5 имело 80% шанс выжить при падении с 1,6 м, а GG6 улучшил эти шансы (особенно на неровных поверхностях), но не посмел подняться выше.

Gorilla Glass Victus также более устойчив к царапинам. В тесте твердости по Кнупу (который фокусируется на приложенном усилии и использует алмаз для царапин), новое стекло Corning получает лишь незначительные царапины при нагрузке 8 Ньютон, в то время как образец конкурирующего стекла испытал на себе вдвое меньшее усилие.

Посмотрите видео выше, чтобы увидеть эти и несколько других выполненных тестов.

Samsung будет первой компанией, которая представит устройство с Gorilla Glass Victus «в ближайшем будущем». Другие производители также работают над флагманами с новыми стеклами Corning, но информацию о них пока держат в секрете.


VN:F [1.9.18_1163]
Рейтинг: 7.2/10 (6 голосов)
Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям:

Сайт думает, что это будет Вам интересно:
  • Corning представили новое стекло NBT
  • Samsung Galaxy Alpha первым получил Gorilla Glass 4
  • Gorilla Glass 3 — резидент от Corning на CES 2013
  • В Nexus 6P трескается заднее стекло
  • Samsung Gear Glass и Note 4 будут представлены в сентябре

  • Both comments and pings are currently closed.

    Комментирование запрещено.



    Система Orphus