Смартфон с двойной камерой LG X cam уже в России

LG официально объявила о начале продаж смартфона X cam в России. Несмотря на то, что это устройство средней ценовой категории, его оснастили двойным модулем основной камеры на 13 МП и 5 МП. Вместе они не только создают изображения высокого качества, но и захватывают больше объектов: дополнительная камера отличается 120-градусным углом обзора. Таким образом вы сможете снимать отличные панорамы быстрее, чем при использовании соответствующего режима с обычной одинарной камерой.

Кроме того, поскольку X cam позиционируется как камерофон, производитель добавил несколько фирменных режимов и функций, позволяющих улучшить снимки как во время их создания, так и при последующем редактировании. Например, режим «Живое фото» представляет собой аналог Live Photos от Apple: вместо фотографии вы делаете короткое видео, которое при просмотре отображается как движущаяся картинка. Изображение с 13-мегапиксельной и 5-мегапиксельной камер можно объединить в режиме «Фотография в рамке». К любым изображениям можно добавить подписи, комментарии и эффекты, используя фирменное ПО.

8-мегапиксельная фронтальная камера обзавелась фишкой под названием «Автосъемка»: смартфон сфотографирует вас сам, как только сфокусируется на лице. Также можно настроить фронтальную камеру на срабатывание при определённом жесте рукой.

С аппаратной точки зрения смартфон не блещет топовыми характеристиками: 5.2-дюймовый дисплей имеет разрешение 1920 х 1080 пикселей, 8-ядерный процессор «бьётся» на частоте 1.14 ГГц, ёмкость оперативной и встроенной памяти составляет 2 Гб и 16 Гб соответственно. С помощью micro SD флэш-память можно расширить на 128 Гб. LG X cam оснащён аккумулятором ёмкостью 2 520 мАч. «Из коробки» он работает на Android 6.0 Marshmallow.

В России смартфон уже сейчас можно приобрести за 23 990 рублей в одном из трёх цветов: титан, золото или розовое золото.


VN:F [1.9.18_1163]
Рейтинг: 10.0/10 (4 голосов)
Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям:

Сайт думает, что это будет Вам интересно:
  • Huawei представила смартфон Honor 6 Plus с двойной камерой
  • OPPO N1 — смартфон с мощной вращающейся камерой
  • Sony Xperia T3: LTE-смартфон скоро в России
  • Fly Tornado Slim — ультратонкий смартфон уже в России
  • Бюджетный смартфон Lenovo S580 представлен в России

  • Both comments and pings are currently closed.

    Комментирование запрещено.


    Система Orphus