Oppo вошла в ТОП-5 ведущих производителей смартфонов

Популярность китайской компании Oppo стремительно набирает обороты. В первом квартале этого года компания показала 153-процентное увеличение продаж по сравнению с тем же периодом прошлого года, продав 18.5 млн смартфонов. В прошлом году это число было куда более скромным: 7.3 млн. Благодаря такому стремительному развитию компания попала в ТОП-5 ведущих производителей смартфонов по версии IDC.

Компания уступила лишь трём гигантам: Apple, Samsung и Huawei. Что интересно, на пятом месте расположился ещё один китайский бренд — Vivo. В 2015 году позиции Oppo были не так хороши — тогда аналитики IDC отнесли её на восьмую позицию с более 50 млн проданных девайсов в течение всего года. Если производитель не сбавит темп, то по общим результатам 2016 года сможет если не потеснить, то хотя бы значительно приблизиться к Huawei.

Согласно отчёту, такой успех Oppo принесли два смартфона новой линейки — F1 и F1 Plus. Эти устройства составили 48,2% от Интернет-продаж смартфонов в Китае. Полюбили их за приятный глазу дизайн и отличные камеры. Особенно оживились любители селфи: фронтальную сторону девайса украшает 13-мегапиксельный модуль камеры с апертурой f/2,2. На тыльной стороне расположен не менее привлекательный 16-мегапиксельный модуль.


VN:F [1.9.18_1163]
Рейтинг: 10.0/10 (4 голосов)
Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям:

Сайт думает, что это будет Вам интересно:
  • Реакция производителей смартфонов на выход Android Lollipop
  • Oppo патентует технологию производства «безрамочных» смартфонов
  • Названа дата начала продаж Oppo N1
  • Find 5 Mini — OPPO выходит на рынок Mini-смартфонов
  • Samsung будет лидировать на рынке смартфонов в 2015 году

  • Both comments and pings are currently closed.

    Комментирование запрещено.


    Система Orphus