Oppo патентует технологию производства «безрамочных» смартфонов


В последнее время к тенденции увеличения размера дисплеев смартфонов добавилась ещё одна. Производители изо всех сил стараются уменьшить толщину рамок вокруг экрана, чтобы непосредственно дисплей занимал практически всю фронтальную часть устройства. Китайская компания Oppo предложила довольно занятный способ убрать эти рамки вообще — по крайней мере, визуально.

Идея инженеров Oppo заключается в следующем. Если поместить поверх обычного дисплея защитное стекло с чуть искривлёнными краями, то из-за преломления света будет казаться, что рамки вокруг дисплея отсутствуют.

На деле же они никуда не денутся — в этом и заключается главное достоинство технологии. Производителям не придётся вносить существенных изменений в конструкцию корпуса, а с эстетической точки зрения устройство будет выглядеть, по современным меркам, идеально.

К тому же, это не должно увеличить себестоимость устройств, поскольку они и так покрываются защитными стёклами. Всё, что нужно сделать — на этапе производства чуть скруглить края стекла. А это уже несомненный плюс для нас, покупателей, поскольку по цене «безрамочные» гаджеты должны будут не сильно отличаться от обычных устройств.

Вполне возможно, что уже в этом году в массовую продажу поступят первые устройства с данной технологией. Как вы считаете, насколько важен размер рамок вокруг дисплея? Поделитесь своим мнением в комментариях!


VN:F [1.9.18_1163]
Рейтинг: 9.8/10 (6 голосов)
Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям:

Сайт думает, что это будет Вам интересно:
  • Find 5 Mini — OPPO выходит на рынок Mini-смартфонов
  • В сеть просочились снимки Oppo Find 7
  • Названа дата начала продаж Oppo N1
  • С Oppo N3 будет представлен еще один смартфон
  • Умные часы от Oppo будут заряжаться за 5 минут

  • Both comments and pings are currently closed.

    Комментирование запрещено.


    Система Orphus