Порт micro USB в Samsung Galaxy S7 защищен от влаги

Хотя влагозащищённость нового Samsung Galaxy S7 — не такое заметное нововведение, как слот для карт micro SD, это крайне важный фактор, когда речь идёт об эксплуатации устройства. Теперь же стало известно, что разработчики Samsung позаботились и о защите от влаги порта micro USB, хоть и не закрыли его специальной заглушкой.

В руководстве пользователя к новому смартфону указано:

При зарядке устройства с влажным портом смартфон может получить серьёзные повреждения. Тщательно высушите разъём перед зарядкой.

Как выяснилось, Samsung могла и не предупреждать о подобных вещах. В Samsung Galaxy S7 и Galaxy S7 Edge установлены датчики влажности, которые блокируют зарядку, если в разъёме обнаружена вода. Если вы попробуете зарядить смартфон после того, как пройдётесь по улице в дождь или снег, вполне вероятно, что вам не удастся этого сделать до тех пор, пока сенсор не покажет, что разъём полностью высох. При этом на дисплее появится соответствующее предупреждение.

Интересно, что индикатор влаги и соответствующее ПО, по-видимому, взаимодействуют только с «родным» кабелем Samsung. Как отмечают первые пользователи устройства, сторонние коннекторы новый флагман заблокировать не может, хотя предупреждение всё равно высвечивается.


VN:F [1.9.18_1163]
Рейтинг: 10.0/10 (3 голосов)
Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям:

Сайт думает, что это будет Вам интересно:
  • Dryzoo: защита от влаги для любого смартфона
  • MWC 2016: Samsung анонсировала смартфоны Galaxy S7 и Galaxy S7 Edge
  • В Samsung Galaxy Note 5 застревает S Pen
  • Sony выпустит несколько недорогих смартфонов с защитой от влаги
  • Samsung Galaxy E5 направляется в Россию

  • Both comments and pings are currently closed.

    Комментирование запрещено.


    Система Orphus