Sony выпустит несколько недорогих смартфонов с защитой от влаги

Сегодня все смартфоны Sony премиум-класса защищены от пыли и от влаги. Однако что делать тем, кто не готов выложить кругленькую сумму за последний флагман японцев, в то время как последний водонепронициемый бюджетник — Xperia Go — выпущен аж в 2012 году?

Как оказалось, над этим вопросом крепко задумались и в самой японской компании. Тайваньский новостник DigiTimes, ссылаясь на сразу нескольких поставщиков, говорит о том, что Sony может показать первые бюджетные смартфоны со стандартом защиты от влаги уже в следующем году. Под «бюджетными» предполагается то, что стоимость их не превысит 300 долларов.

Сообщается также, что Sony уже сейчас ищет поставщиков комплектующих для этих устройств — и тайваньские предприятия согласны предоставить необходимую поддержку.

Но Sony стоит поторопиться: стало известно, что Samsung, HTC, Motorola и Lenovo тоже планируют выпуск водозащищённых смартфонов в следующем году. А, как все мы знаем, понятия о низкой стоимости у тех же Lenovo и Sony разительно отличаются друг от друга, и преимущества в качестве сборки Sony могут отойти на второй план при виде аналогичных моделей от Motorola или Lenovo, но вдвое дешевле.


VN:F [1.9.18_1163]
Рейтинг: 9.8/10 (6 голосов)
Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям:

Сайт думает, что это будет Вам интересно:
  • Blu Quattro — новая линейка недорогих смартфонов
  • Sony прекращает поддержку 12 смартфонов серии Xperia
  • Sony Xperia G засветился в индонезийской базе смартфонов
  • Sony планируют сделать дополнительный объектив для смартфонов?
  • Продажи смартфонов Sony растут после длительного кризиса

  • Both comments and pings are currently closed.

    Комментирование запрещено.


    Система Orphus