Sony анонсировала старт продаж линейки смартфонов Xperia Z5 в России

В рамках сентябрьской выставки IFA 2015 компания Sony показала новую линейку флагманских устройств Xperia Z5. Обновление серии устройств актуально тем, что кроме «основного» флагмана и его уменьшенной версии производитель выпустил Xperia Z5 Premium с продвинутыми характеристиками. Все три смартфона уже в ближайшее время поступят в продажу в России, о чем сообщило российское подразделение компании.

Все устройства выполнены в одном стиле. К слову, он мало чем поменялся по сравнению с прошлыми моделями. Например, задняя панель «основной» флагманской модели теперь выполнена из матового стекла, что призвано уменьшить маркость корпуса, а обрамление аппарата выполнено из металла. В то же время Xperia Z5 Compact имеет пластиковый корпус, а Xperia Z5 Premium – стеклянный и больше похожий на прошлые флагманские модели компании. Из ключевых изменений во внешнем виде стоит отметить фронтальные стереодинамики, а также клавишу на торце, в которую встроен сканер отпечатков пальцев.

Аппаратная начинка аппаратов при этом одинакова: восьмиядерный процессор Qualcomm Snapdragon 810, 3 гигабайта оперативной и 32 гигабайта встроенной памяти, а также две камеры с разрешением 23 и 5 мегапикселей.

Кроме дизайна устройства отличаются параметрами дисплея и ёмкостью аккумулятора. Xperia Z5 Premium получил 5,5-дюймовый дисплей с разрешением 4K и аккумулятор ёмкостью 3430 мАч, Xperia Z5 имеет 5,2-дюймовый дисплей с FullHD разрешением и аккумулятор ёмкостью 2900 мАч. Наконец, Xperia Z5 Compact получил 4,6-дюймовый HD дисплей и аккумулятор ёмкостью 2700 мАч. Ко всему прочему у «компактной» версии уменьшен объём оперативной памяти до 2 гигабайт.

Все новинки работают на Android Lollipop и поступят в продажу в России уже в ближайшее время. Также производитель озвучил цены на линейку Xperia Z5. Так, Xperia Z5 Premium будет стоить 59 990 рублей, Xperia Z5 – 49 990 рублей, а Xperia Z5 Compact – 39 990 рублей.


VN:F [1.9.18_1163]
Рейтинг: 10.0/10 (3 голосов)
Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям:

Сайт думает, что это будет Вам интересно:
  • Sony объявила старт продаж смартфона Xperia M5 в России
  • Старт продаж Sony Xperia Z Ultra в России намечен на сентябрь
  • Sony объявила о старте продаж Xperia C4 в России
  • По слухам: Первые характеристики линейки Sony Xperia Z4
  • IFA 2015: Sony представила флагманскую линейку смартфонов Xperia Z5

  • Both comments and pings are currently closed.

    Комментирование запрещено.


    Система Orphus