В Sony Xperia Z5 Compact обнаружена проблема перегрева

Sony Xperia Z4 (в России известен как Xperia Z3+) в своё время «прославился» сильно греющимся корпусом. Как выяснилось, не избежал этой проблемы и новый «компакт». Несмотря на все старания Sony изолировать процессор термопастой и включить в систему охлаждения пару тепловых трубок, смартфону всё равно иногда нужно время, чтобы остыть. В противном случае вылезет ряд неприятных последствий: с трудом отзывающийся экран и тормозящие, а то и вовсе закрывающиеся приложения.

Чтобы не быть голословными: это видео демонстрирует, как перегревшийся Xperia Z5 Compact практически перестаёт отвечать на касания пользователя, что особенно заметно при вводе текста. Печально, что перезагрузкой проблема решается не всегда.

Виной всему — процессор Qualcomm Snapdragon 810. Ещё до анонса первых смартфонов на нём было множество сомнений — мол, не всякая охлаждающая система справится с таким количеством выделяемого тепла. Некоторые производители решили не гнаться за цифрами и оснастили флагмана Snapdragon 808, который не показывает никаких проблем. Некоторые же, как Sony, решили обновить «железо» по-максимуму. Обновить-то обновили, но результат, мягко говоря, не впечатляет. В конце концов, какой толк от мощного смартфона, если ему постоянно требуется время, чтобы остыть?


VN:F [1.9.18_1163]
Рейтинг: 10.0/10 (3 голосов)
Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям:

Сайт думает, что это будет Вам интересно:
  • По слухам: Характеристики Sony Xperia Z4 Compact и Xperia Z4 Ultra
  • Sony Xperia J1 Compact — мини-камерофон
  • IFA 2014: Sony представила мини-планшет Xperia Z3 Tablet Compact
  • IFA 2014: Sony Xperia Z3 и Z3 Compact представлены официально
  • Sony готовит мини-планшет Xperia Z3 Tablet Compact

  • Both comments and pings are currently closed.

    Комментирование запрещено.



    Система Orphus