Samsung анонсировала новую линейку планшетов Galaxy Tab S2

Компания Samsung анонсировала два флагманских планшета из новой линейки Galaxy Tab S2. Устройства пришли на смену первому поколению планшетов и имеют схожие черты. В то же время, новинки получили ряд принципиально новых особенностей как в дизайне, так и в технических характеристиках.

Если прошлое поколение планшетов Galaxy Tab S имело модели с диагоналями 10,5 и 8,4 дюйма, то Galaxy Tab S2 включила в себя два устройства с более компактными диагоналями: 9,7 и 8 дюймов. При этом соотношение сторон дисплеев изменилось с широкоформатного 16:10 на 4:3, которое повсеместно применяется в планшетах от Apple.

При этом дисплеи имеют одинаковое разрешение 2048 x 1536 пикселей. Что касается дизайна, то внешне аппараты схожи с прошлыми моделями. В то же время, аппараты имеют металлическое обрамление и пластик в качестве основного материала. Толщина устройств составляет всего 5,6 миллиметров – это рекорд среди полноразмерных планшетов, который ранее принадлежал Dell Venue 8 с показателем 6 миллиметров. Вес вполне стандартен для данного типа устройств: 265 и 389 граммов соответственно для 8 и 9,7-дюймовой модели.   

Аппаратно планшеты идентичны: здесь используется восьмиядерный фирменный процессор Exynos 5433 (4 ядра A57 с частотой 1,9 ГГц и 4 ядра А53 с частотой 1,3 ГГц), 3 гигабайта оперативной памяти, 32/64 внутреннего хранилища с поддержкой карт MicroSD до 128 гигабайт, а также две камеры с разрешением 2,1 и 8 мегапикселей. Два аппарата также получили сканеры отпечатков пальцев, расположившихся в клавише «Домой». Ёмкость аккумуляторов составляет 4 000 мАч для 8-дюймового планшета и 5 870 мАч для 9,7-дюймового.

Samsung сообщает, что планшеты Galaxy Tab S2 поступят в продажу уже в августе текущего года. Точные даты и цены пока что неизвестны.

 


VN:F [1.9.18_1163]
Рейтинг: 10.0/10 (4 голосов)
Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям:

Сайт думает, что это будет Вам интересно:
  • Samsung готовит новую серию планшетов премиум-класса Galaxy Tab S
  • Samsung анонсировала Galaxy E5 и Galaxy E7
  • Новая серия планшетов Samsung Galaxy Tab S представлена официально
  • Samsung готовит новую линейку устройств — Project F
  • Серия планшетов Samsung Galaxy Tab4 представлена официально

  • Both comments and pings are currently closed.

    Комментирование запрещено.


    Система Orphus