Huawei представила 8-дюймовый планшет MediaPad M2

Компания Huawei представила новый компактный планшет MediaPad M2. Аппарат является прямым потомком прошлогоднего MediaPad M1, что видно из похожего дизайна при сохранении диагонали. Однако новая модель позиционируется на класс выше предшественника: здесь применяются собственные разработки производителя и мощная начинка.

Huawei MediaPad M2 получил 8-дюймовый дисплей с разрешением 1920 x 1200 пикселей, а корпус, как и у дебютной модели серии, выполнен с применением алюминия. Габариты и вес остались практически неизменны: устройство имеет толщину 7,8 миллиметров при весе 310 грамм.

Главной компонентой аппаратной части новинки является фирменный чипсет компании HiSilicon Kirin 930 с восемью ядрами частотой 2 ГГц. Кроме этого, устройство имеет 2 гигабайта оперативной памяти, 16 гигабайт внутреннего хранилища с возможностью расширения путем подключения карт MicroSD, а также аккумулятор емкостью 4 800 мАч. Камеры получили мощность 8 и 2 мегапикселя.

В продаже Huawei MediaPad M2 появится с актуальной версией Android 5.0 Lollipop и интерфейсом EMUI 3. Как сообщает компания, новинка сперва поступит в продажу во Франции по цене 349 евро (около 19 тысяч рублей). Когда планшет появится в России, пока что неизвестно.


VN:F [1.9.18_1163]
Рейтинг: 9.9/10 (8 голосов)
Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям:

Сайт думает, что это будет Вам интересно:
  • MWC 2014: Huawei MediaPad X1 — самый компактный 7-дюймовый планшет в мире
  • Huawei MediaPad 7 Youth 2 — бюджетный планшет уже в России
  • Huawei MediaPad T1 — недорогой планшет уже в России
  • Huawei готовит 7-дюймовый планшет
  • Компания Asus представила бюджетный 10-дюймовый планшет MeMO Pad 10 (ME103K)

  • Both comments and pings are currently closed.

    Комментирование запрещено.



    Система Orphus