Acer Iconia One 8 и Iconia Tab 10: планшеты на Lollipop для образования и развлечений

Сегодня компания Acer анонсировала два новых планшета, которые появятся в продаже уже в ближайшие месяцы. Iconia One 8 вошел в линейку известных компактных планшетов и получил аппаратную платформу на чипе от Intel. Более габаритная модель Iconia Tab 10 имеет мощную начинку и позиционируется как решение для учёбы.

Acer Iconia One 8 выполнен в стиле прошлых моделей линейки, однако, новинка отличительна 10 различными расцветками корпуса и небольшой толщиной (9,5 мм при весе 355 г.). Планшет оснащен 8-дюймовым дисплеем с HD-разрешением, четырехъядерным процессором Intel, а также 16/32 гигабайта оперативной памяти.

Также модель отличительна широкоугольным фронтальным модулем камеры с разрешением 0,3 мегапикселя и основной 5-мегапиксельной камерой. Емкости аккумулятора, по информации из пресс-релиза, должно хватить на 8,5 часов активного использования.

Ключевой особенностью аппарата является применение технологии Precision Plus, которая предусматривает использование дополнительных сенсорных датчиков. Результатом внедрения технологии является высокая чувствительность и точность управления. Для этого также предусмотрен целый пакет различных приложений для создания заметок, управления аппаратом с помощью жестов, а также специальный стилус.

Acer Iconia One 8 поступит в продажу уже в мае с Android 5.0 Lollipop «из коробки» по приблизительной цене 15 000 рублей.

Что касается Acer Iconia Tab 10, то данный планшет получил крепкий корпус с специальным покрытием на задней панели, препятствующим скольжению. 10-дюймовый дисплей имеет разрешение 1920 x 1200 пикселей и покрыт защитным стеклом Gorilla Glass 4. Все это, включая различные фирменные утилиты для настройки изображения, по мнению компании, делают устройство идеальным для учителей и учеников.

Аппаратная начинка планшета состоит из четырехъядерного процессора Intel Atom, 2 гигабайт оперативной памяти и 64 гигабайт внутреннего хранилища, а также набора модулей NFC, Wi-Fi и Bluetooth 4.0. Последнее поможет подключить устройство к различным аксессуарам и, например, превратить планшет в полноценный ноутбук.

Также для образовательных целей предусмотрен пакет приложений для написания текстов и рисования с помощью различных стилусов, а также аналогичный Iconia One 8 набор утилит. Как и младшая модель выход Iconia Tab 10 планируется в мае с Lollipop на борту. Цена новинки составит примерно 20 000 рублей.


VN:F [1.9.18_1163]
Рейтинг: 10.0/10 (5 голосов)
Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям:

Сайт думает, что это будет Вам интересно:
  • Acer Iconia B1: новый дизайн, характеристики и 3G на борту
  • Acer Iconia A1-810: недорогой конкурент Nexus 7 и iPad Mini
  • Acer анонсировала сразу два новых планшета
  • IFA 2014: музыкальный смартфон и два бюджетных планшета от Acer
  • Планшет за 100$ от Acer

  • Both comments and pings are currently closed.

    Комментирование запрещено.


    Система Orphus