IFA 2014: музыкальный смартфон и два бюджетных планшета от Acer

Компания Acer, уже по традиции, каждый код привозит на IFA 2014 новые устройства. В этот раз были показаны обновленные планшеты и ноутбуки на платформе Windows, а также несколько Android-аппаратов из бюджетного сегмента.

Acer Liquid Z500

Компания не стала тягаться с фаворитами рынка и ограничилась лишь одним бюджетным, но весьма интересным смартфоном. Acer Liquid Z500 – это доступный аппарат с расширенными музыкальными способностями. На фронтальной панели находятся стереодинамики, а сам смартфон, благодаря специальному программному обеспечению,  «из коробки» способен воспроизводить аудиофайлы в таких форматах как flac и wave.     

Liquid Z500, несмотря на принадлежность к бюджетному классу, имеет достаточно хорошие характеристики. Здесь 5-дюймовый IPS-дисплей с разрешением 1280 x 720 пикселей, четырехъядерный чипсет MediaTek MT6582 с тактовой частотой 1,3 ГГц, 1 гигабайт оперативной и 8 гигабайт встроенной памяти с поддержкой карт памяти объемом до 32 гигабайт.

Помимо этого смартфон комплектуется 8-мегапиксельной основной и 2-мегапиксельной фронтальной камерой. Устройство не имеет поддержки LTE, но умеет работать с двумя SIM-картами. В качестве программной платформы используется Android 4.4.2 KitKat с фирменной оболочкой.

Как сообщает Acer, Liquid Z500 начнет поступать в магазины уже в ближайшее время в страны Европы и Азии по цене 195 долларов. Пользователям можно будет выбрать одно из трех цветовых решений: зеленый, серебристый и черный.

Acer Iconia One 8 и Iconia Tab 10

Компания также показала новые планшеты. Acer Iconia One 8 – это 8-дюймовое HD-устройство с четырехъядерным процессором Intel Atom Z3735G, 1 гигабайтом оперативной и 32 гигабайтами встроенной памяти.

Компания объявила лишь часть характеристик из полной спецификации. Однако ценники были названы. Так, Iconia One 8 оценен в 150 долларов. При этом компания предложит сразу несколько цветовых исполнений корпуса: зеленый, желтый, голубой, красный, розовый, синий, оранжевый и белый.

Нишу 10-дюймовых планшетов пополнил Iconia Tab 10. В отличие от младшей модели, планшет комплектуется четырехъядерный чипсет от MediaTek. Также известно, что аппарат получил Full HD дисплей, стереодинамики и выход HDMI.

Цена 10-дюймовой модели составляет 200 долларов. Как сообщает компания, полный перечень характеристик планшетов будет оглашен непосредственно перед началом продаж, которые начнутся в ближайший месяц.


VN:F [1.9.18_1163]
Рейтинг: 10.0/10 (7 голосов)
Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям:

Сайт думает, что это будет Вам интересно:
  • Стильный смартфон Acer Liquid E3 поступил в продажу
  • Acer анонсировала сразу два новых планшета
  • Планшет за 100$ от Acer
  • Acer Iconia B1: новый дизайн, характеристики и 3G на борту
  • Стартовали продажи Acer Liquid S2 на территории РФ

  • Both comments and pings are currently closed.

    Комментирование запрещено.


    Система Orphus