Xiaomi представила бюджетный смартфон Redmi 2

Сегодня компания Xiaomi, как и ожидалось, представила преемника популярного бюджетного смартфона Redmi. Аппарат сохранил позиционирование в сегменте дешевых устройств, получил похожий дизайн и улучшенную начинку.

Xiaomi Redmi 2 получил 64-битный четырехъядерный процессор Qualcomm Snapdragon 410 с тактовой частотой 1,2 ГГц, графический чип Adreno 306, 1 гигабайт оперативной памяти и 8 гигабайт внутреннего хранилища с поддержкой карт MicroSD. Примечательно, что аппарат будет поставляться в трех разных версиях, которые разнятся стандартами LTE.

Кроме этого аппарат обзавелся 4,7-дюймовым HD дисплеем, двумя камерами с разрешением 8 и 2 мегапикселя, а также аккумулятор емкостью 2 200 мАч. Смартфон имеет пять различных расцветок корпуса: белый, черный, розовый, желтый и зеленый.

Что касается программной начинки, то на момент анонса была заявлена платформа Android вкупе с MIUI 6. Продажи аппарата начинаются 9 января по цене 112 долларов. Более подробно аппарат будет демонстрироваться на CES 2015. Кроме этого, ожидается, что компания покажет сиквел фаблета Xiaomi Redmi Note, а также свежую флагманскую модель смартфона.


VN:F [1.9.18_1163]
Рейтинг: 10.0/10 (4 голосов)
Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям:

Сайт думает, что это будет Вам интересно:
  • Новый китайский смартфон Xiaomi Red Rice
  • Стали известны характеристики Xiaomi Mi3S
  • Lenovo A319 — бюджетный музыкальный смартфон уже в России
  • Samsung Galaxy Ace Style — бюджетный смартфон с поддержкой LTE
  • Philips представила смартфон S398 для Российского рынка

  • Both comments and pings are currently closed.

    Комментирование запрещено.



    Система Orphus