Характеристики Sony Xperia Z3 попали в Сеть за день до презентации

Следующий флагман линейки смартфонов Xperia будет официально анонсирован завтра на долгожданной берлинской выставке IFA, однако удивить посетителей японскому производителю уже не получится. Уже сейчас стала известна исчерпывающая информация о начинке устройства.

В этой модели акцент был сделан на дисплее устройства, и, судя по всему, японцы нашли способ превзойти своих постоянных конкурентов Samsung с технологией Super AMOLED: предполагается, что информация на дисплее будет видна даже при прямом попадании на экран солнечных лучей. Максимально доступная яркость 5.2-дюймового  дисплея с разрешением 1920 х 1080 точек - 600 нит. Для сравнения, у флагмана Samsung Galaxy S5 это значение составляет лишь 351 нит.

Любителям качественных снимков с мобильных устройств модель также придётся по вкусу: основная камера получила матрицу 20.7 МП и при правильной настройке способна потягаться с профессиональными камерами, создавая снимки со светочувствительностью до 12 800 и снимая видео в разрешении 4К с максимальным ISO 3 200. А вот фронтальная камера могла бы быть и получше: её разрешение всего лишь 2 МП.

Как и Samsung Galaxy S5, Xperia Z3 получила процессор Qualcomm Snapdragon 801 с тактовой частотой 2.5 ГГц. Новинка имеет 3 Гб оперативной памяти и 16 Гб встроенной. Доступно также расширение памяти при помощи microSD карт. Объём аккумулятора составил 3 100 мАч, а корпус защищён от пыли и влаги по стандарту IP55/IP58. Габариты устройства 146.5 х 72.4 х 7.5 мм при весе 154 грамма — флагман получился традиционно тонким и лёгким.

Уже завтра появятся фотографии с официальной презентации, возможно, будут показаны какие-то уникальные особенности модели, о которых ранее не упоминалось, а пока нам стоит просто ждать выставки, которая состоится в Берлине уже совсем скоро.


VN:F [1.9.18_1163]
Рейтинг: 10.0/10 (3 голосов)
Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям:

Сайт думает, что это будет Вам интересно:
  • Эскизы OnePlus One попали в Сеть
  • Официальный рендер Sony Xperia Z1 попал в сеть
  • Фото неизвестного устройства Motorola попали в сеть
  • Снимки Android 4.4 KitKat попали в сеть
  • «Шпионские» фотографии HTC Butterfly 2 попали в сеть

  • Both comments and pings are currently closed.

    Комментирование запрещено.


    Система Orphus