Sony Xperia Z2 выжил после шести недель на дне моря

История, которая произошла с жителем Швеции Александром Максеном, началась как ночной кошмар для каждого владельца флагмана. Отправляясь кататься на водных лыжах, он оставил свой Sony Xperia Z2 на сиденье лодки. Конечно, на первой же большой волне смартфон вылетел за борт и пошёл ко дну. Но, как оказалось, водозащищённые японцы просто так не сдаются.

Поскольку глубина в том месте составляла около десяти метров, у Максена не было ни единого шанса спасти свой аппарат. Однако, вернувшись домой и без особой надежды на успех набрав свой номер, Александр с удивлением услышал в трубке гудки — смартфон работал!

Но эта история едва ли получила бы огласку, если бы на этом всё и закончилось. Дело в том, что через шесть недель после того, как смартфон оказался в море, один из друзей Александра, дайвер, решил понырять. Вероятно, просто из любопытства он попробовал найти пропажу, и каково же было его удивление, когда он действительно отыскал на дне Xperia Z2!

Смартфон вернулся к ошарашенному владельцу, и когда тот попытался включить его, ничего, конечно же, не произошло. Тем не менее, когда Максен из любопытства попробовал зарядить устройство, оно включилось и заработало, будто и не было шести недель, проведённых в солёной воде!

Эта история показывает, что, несмотря на то, что многие ругают Sony за однообразие в дизайне, японцы действительно знают толк во всём, что касается практичности. Конечно, корпус и дисплей смартфона потеряли товарный вид, но это всё, что произошло с ним после такого жестокого случайного краш-теста. К слову, Александр заявил, что не собирается отдавать аппарат в ремонт и оставит эти «боевые раны» на память.


VN:F [1.9.18_1163]
Рейтинг: 10.0/10 (4 голосов)
Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям:

Сайт думает, что это будет Вам интересно:
  • Продажи смартфонов Sony растут после длительного кризиса
  • Sony Xperia E1 и Xperia E1 Dual: скоро в России
  • Слухи: первые характеристики Sony Xperia Tablet Z2
  • Утечка фото и слухов о Sony Xperia Yuga и Xperia Odin
  • Реклама Samsung Galaxy Round выходит сразу после представления LG G Flex

  • Both comments and pings are currently closed.

    Комментирование запрещено.


    Система Orphus