Обзор главных событий недели #Android №44

Очередная рабочая неделя осталась в прошлом, а это значит, что мы снова отметим это событие традиционным обзором главных новостей прошедших семи дней. Как всегда, вспомним, чем запомнилась эта неделя – важные утечки, интересные слухи и, конечно же, новинки устройств.

LG представила G3 Stylus

Компания LG представила новое устройство G3 Stylus, отличительной особенностью которого является большой экран и стилус в комплекте. Аппарат относится к разряду фаблетов и очень напоминает представителей линейки Galaxy Note от Samsung. Однако, в отличие от последних, данное устройство находится в среднем ценовом классе.

LG G3 Stylus оснащен четырехъядерным процессором с тактовой частотой 1,2 ГГц, 1 гигабайтом оперативной памяти и 8 гигабайтами встроенной памяти. Основная камера получила разрешение 13 мегапикселей, а фронтальная 1,3 мегапикселя. Батарея аппарата имеет емкость 3 000 мАч.

Как говорится в пресс-релизе, аппарат будет комплектоваться специальными приложениями, которые помогут управлять устройством с помощью стилуса. Так, экран LG G3 Stylus можно будет разделить на две части под отдельные программы.

Устройство будет показано в рамках IFA 2014, которая стартует уже на следующей неделе. В продажу аппарат поступит уже осенью.

HTC показала Desire 510

Компания HTC пополнила каталог смартфонов среднего класса одной необычной моделью. Desire 510 стал первым Android-устройством с 64-разрядным процессором. Как сообщает компания, эта особенность позволила сохранить небольшую цену аппарата и оснастить его поддержкой LTE.

Остальные параметры достаточно стандартны для своей категории: 4,7-дюймовый дисплей с разрешением 854 x 480 пикселей, чипсет Qualcomm Snapdragon 410 с тактовой частотой 1,4 Ггц, 1 гигабайт оперативной и 8 гигабайт встроенной памяти. Емкость аккумулятора составляет 2 100 мАч, а разрешение основного модуля камеры – 8 мегапикселей.

Смартфон работает на Android 4.4.4 KitKat вкупе с фирменной оболочкой Sense 6. Как и все недавние новинки, HTC Desire 510 будет показан на IFA 2014.

LG представила «умные» часы с круглым дисплеем

В отличие от часов LG G Watch, которые уже поступили в продажу, новинка оснащена круглым дисплеем и имеет классический дизайн. Экран размером 1,3 дюйма выполнен по OLED-технологии.

Часы работают на новой платформе Android Wear и обладают защитой от пыли и влаги. При этом корпус устройства выполнен из металла, который «не боится» воды и комплектуется кожаным ремешком.

Технические характеристики практически не изменились по сравнению с G Watch: процессор с тактовой частотой 1,2 ГГц, 512 мегабайт оперативной и 4 гигабайт встроенной памяти. Среди новых компонент начинки стоит отметить датчик отслеживания сердечного ритма.

Компания не раскрывает всех особенностей LG G Watch R. Ознакомиться с устройством можно будет уже на следующей неделе в рамках IFA 2014, а в продажу устройство поступит до конца года.

Samsung представила Gear S

Компания Samsung объявила о новых умных часах практически одновременно с LG. Samsung, в отличие от LG, предпочла собственную операционную систему Tizen. Ключевой особенностью устройства является поддержка 3G.

С задней поверхности корпуса расположен специальный разъем для SIM-карты. Это позволяет использовать часы как автономное мобильное устройство: совершать звонки и отправлять SMS без синхронизации. К слову, возможность связи часов с планшетом или смартфоном осталась. Более того, теперь можно произвести синхронизацию за пределами действия Bluetooth.

В плане аппаратной начинки устройство мало чем отличается от прошлых моделей Gear: здесь процессор с тактовой частотой 1 ГГц, 512 мегабайт «оперативки» и 4 гигабайта встроенной памяти. Часы комплектуются набором датчиков, в числе которых модуль считывания сердечного ритма. Корпус при этом защищен от пыли и влаги.

Таким образом, данная модель отличительна лишь дизайном и поддержкой 3G. Как сообщает компания, часы поступят в продажу уже в ближайшее время.

HTC One S Plus будет показан в рамках IFA 2014

На прошедшей неделе в сети появились слухи о том, что компания HTC готовится представить обновленную версию удачной модели One S. Данный смартфон был весьма востребован в 2012 году и имел достаточно мощную начинку, несмотря на принадлежность к среднему классу и 4,3-дюймовый дисплей.

Если верить слухам, то HTC One Plus будет оснащен 4,5-дюймовым экраном, 64-битным процессором Qualcomm Snapdragon 410 с тактовой частотой 1,4 ГГц (как у Desire 510), 2 гигабайта оперативной и 32 гигабайта встроенной памяти. Основная камера получит разрешение 8 мегапикселей, а аккумулятор будет иметь емкость 2 100 мАч. Ко всему прочему, модели приписывают ИК-порт.

На рабочем экране аппарата красуется погодный виджет с надписью «Berlin» — очевидно, что такая мелочь является намеком на то, что смартфон будет показан на IFA 2014. Стоит повториться, что данная информация является непроверенной.

Снимки Huawei Ascend Mate 7 попали в сеть

Кроме компаний первого эшелона на IFA 2014 будет принимать участие множество других производителей. Судя по всему, Huawei станет одной из компаний-участниц. Среди новинок стоит ждать «премиальную» версию Ascend P7 с сапфировым стеклом, а также фаблет Ascend Mate 7. Снимки последнего устройства на днях попали в сеть.

Дизайн аппарата очень походит на HTC One, а корпус устройства выполнен из металла. На задней панели, судя по всему, располагается сканер отпечатков пальцев.

По предварительным данным Ascend Mate 7 получит восьмиядерный процессор с тактовой частотой 1,3ГГц, 2 гигабайта оперативной памяти, 6,1-дюймовый дисплей, 13-мегапиксельную основную и 5-мегапиксельную фронтальную камеру.


VN:F [1.9.18_1163]
Рейтинг: 9.3/10 (9 голосов)
Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям:

Сайт думает, что это будет Вам интересно:
  • Обзор главных событий недели #Android №38
  • Обзор главных событий недели #Android №36
  • Обзор главных событий недели #Android №34
  • Обзор главных событий недели #Android №29
  • Обзор главных событий недели #Android №33

  • Both comments and pings are currently closed.

    Комментирование запрещено.


    Система Orphus