Huawei Ascend P7 представлен официально

На сегодняшней пресс-конференции, проходящей в Париже, крупнейший китайский производитель Huawei показал свой новый смартфон Ascend P7, который является прямым наследником прошлогодней модели P6. 

По своему дизайну новинка по праву может считаться одним из самых стильных Android-смартфонов. Достигается этот эффект, во многом, за счёт правильно подобранных материалов корпуса, состоящих из стекла и металла. Как и предшественник, девайс имеет минимальную толщину, составляющую 6.5 миллиметров и небольшой вес в 124 грамма. Правда, стоит отметить, что Ascend P6 был тоньше на 0.3 миллиметра. Но и ёмкость аккумулятора там была меньше.

Говоря о дисплее, отметим, что теперь его диагональ составляет 5 дюймов с разрешением Full-HD (441 PPI). Сама матрица экрана построена по IPS-технологии и в целом, отличается высоким качеством.

Основу «железа» Huawei Ascend P7 составляет новый 4-ядерный процессор собственного производства Huawei с труднопроизносимым названием HiSilicon Kirin 910T, работающий на максимальной тактовой частоте в 1.8 ГГц. Графической подсистемой служит ускоритель Mali450. Объём оперативной памяти смартфона вполне стандартен и составляет 2 Гб, а встроенный запас памяти равняется 16 Гб, плюс поддерживаются карты памяти Micro SD до 32 Гб. В целом, подобной начинки смартфона, несмотря на то, что она далеко не является топовой, без проблем должно хватать для выполнения большинства задач.

«Фотографические» возможности аппарата представлены 2 модулями камер. Основная получила разрешение на 13-мегапикселей с применением сенсора на базе Sony Exmor RS, позволяющим получать качественные снимки. С фронтальной камерой дела обстоят ещё интереснее. Мало того, что она получила разрешение целых 8 мегапикселей, так и ещё имеет широкоугольный объектив, позволяющий делать групповые «селфи».

Что касается операционной системы, то новинка работает на актуальной версии Android 4.4 KitKat с фирменным интерфейсом под названием Emotion UI.

Ёмкость несъёмной батареи у модели составляет 2500 мАч, она способна дать поработать смартфону до 400 часов в режиме ожидания.

Из беспроводных интерфейсов основного внимания заслуживает наличие NFC-чипа, а также сетей LTE, поддержки которых так не хватало предшественнику.

Завершая этот мини-обзор на Huawei Ascend P7, скажем, что новинка будет стоить порядка 449 евро (около 625$) и в первую очередь начнёт продаваться на территории Китая, Европы, а затем появится и во многих других странах. Несмотря на немалый ценник, новинка по нашему мнению оправдывает своих денег. А как считаете вы?


VN:F [1.9.18_1163]
Рейтинг: 9.7/10 (7 голосов)
Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям:

Сайт думает, что это будет Вам интересно:
  • Официально о Huawei Ascend P6
  • Первые фото Huawei Ascend G6
  • Huawei Ascend D2: 5-дюймовый флагман из Китая
  • MWC 2014: Huawei анонсировали Ascend G6
  • Толщина Huawei Ascend P7 составит всего 6 миллиметров

  • Both comments and pings are currently closed.

    Комментирование запрещено.



    Система Orphus