Rovio готовит новую игру — Retry

Популярность игры Flappy Bird моментиально снизилась, когда создатель приложения убрал свое творение из Google Play. Но, это не помешало предприимчивым разработчикам нажиться на имени столь популярной игры. В результате, появилось много похожих игр, что заставило Google принять серьезные меры ко всем играм название которых начиналось с “Flappy”.

Страсти по Flappy Bird понемногу утихли, большинство из нас нашли новые увлечения и забыли о когда-то популярной игре. Но, кажется, слава Flappy Bird не дает покоя Rovio. Воодушевленные примером Flappy Bird, создатели Angry Birds создали новую игру — Retry.

Конечно же, Retry это не точная копия Flappy Bird, но техника игр очень похожа, хотя у Retry есть некоторые отличительные особенности. Графика и звуковые эффекты игры, в которой нужно управлять маленьким самолетиком, напоминают старые 8-битные игры. Самолетик может делать петли и двигаться в обратном направлении, но если он о что-то ударяется, игру нужно “Retry”, то-есть начинать сначала.

Приложение Retry было разработано новой командой Rovio — LVL11, задание которой создание игр, не похожих на Angry Birds. Как и большинство игр созданных Rovio, Retry можно скачать бесплатно, но есть и дополнительные платные опции.

Игрушка интересная, но не спешите искать ее на Google Play. Пока что вам это не удастся, поскольку сейчас приложения работает только на iOS и доступна для скачивания в избранных странах, а именно в Канаде, Финляндии и Польше. Очень скоро новая игрушка будет доступна для большего количества любителей поиграть, в том числе и для пользователей Android.

Остается только догадываться, сможет ли Retry повторить успех Flappy Birds. Но, создание новой игры, однозначно, лучше чем просто создание похожей копии.


VN:F [1.9.18_1163]
Рейтинг: 9.0/10 (4 голосов)
Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям:

Сайт думает, что это будет Вам интересно:
  • Новый тизер от Rovio: Angry Birds в стилистике Star Wars
  • Flappy Bird: популярная iOS игра теперь в Play Store
  • Tiny Thief — очередная аркада от Rovio
  • Свиньи наступают! Большие, зеленые и очень-очень злые!
  • Samsung готовит новую линейку устройств — Project F

  • Both comments and pings are currently closed.

    Комментирование запрещено.



    Система Orphus