Facebook запретил отправлять сообщения из мобильного приложения


Пользователей Facebook буквально застали врасплох: со вчерашнего дня многие из них лишились возможности отправлять сообщения из мобильных приложений. Как оказалось, это не сбой в системе, и в течение двух недель чат этой социальной сети исчезнет из приложений всех регионов.

Теперь отправлять сообщения друзьям можно будет при помощи отдельного мессенджера, который доступен для iOS и Android. Таким образом, по-старому всё останется лишь для пользователей приложения на Windows Phone, планшетах или дешёвых Android-смартфонах, на которых недостаточно памяти для загрузки приложения. При этом версии мессенджера для Windows Phone и планшетных компьютеров будут готовы в ближайшее время.

Представители Facebook заявили, что разделение чата и основного приложение поможет ускорить работу Facebook, убрать излишек информации с основного окна, и, кроме того, поспособствует быстрому развитию мессенджера — в ближайшее время в него будет добавлена синхронизация с WhatsApp, а также реализована опция видеозвонков.


VN:F [1.9.18_1163]
Рейтинг: 8.9/10 (8 голосов)
Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям:

Сайт думает, что это будет Вам интересно:
  • Evernote, Twitter и Facebook анонсировали свои приложения для Google Glass
  • Как Nokia портирует Windows Phone приложения на Android
  • Новый Android-смартфон от Facebook: клюнут ли покупатели?
  • Обновление Facebook Messenger: что нового?
  • Обновление Facebook: что нового?

  • Both comments and pings are currently closed.

    Комментирование запрещено.


    Система Orphus