Обзор главных событий недели #Android №27

Еще одна неделя осталась в прошлом, а это значит, что настало время очередного обзора главных событий последних семи дней. Здесь мы рассказываем обо всех значимых событиях, новинках, слухах и всем том, что может быть интересно любителям Android.

OnePlus One официально анонсирован

Главным событием недели стал анонс самого обсуждаемого смартфона за последнее время – OnePlus One. Молодая компания образовалась в виде стартапа, созданного выходцами из OPPO во главе с Питом Лау. Основной особенностью аппарата является низкая цена при очень впечатляющих характеристиках.

Итак, OnePlus One обладает 5,5-дюймовым дисплеем с разрешением 1920 x 1080 точек. Аппаратная начинка сочетает в себе чипсет Qualcomm Snapdragon 801 с тактовой частотой 2,5 ГГц, графику Adreno 300, 3 гигабайта оперативной памяти, а также аккумулятор емкостью 3 100 мАч. Смартфон выйдет в двух версиях, которые будут разниться цветом корпуса, объемом памяти и, конечно же, ценой. Черная версия получила 16 гигабайт встроенной памяти, а белая – 64 гигабайт. Слота для карты памяти при этом не предусмотрено.

На задней панели устройства находится 13-мегапиксельная камера, способная записывать видео в формате 4K, а на передней 5-мегапиксельный модуль. Кроме того, смартфон умеет работать в сетях четвертого поколения LTE.

Представители компании акцентируют внимание на стильном корпусе, изготовленном из пластика. Фронтальная часть абсолютно симметрична, что очень похоже на концепцию OmniBalance у Sony. Преобразить аппарат можно будет с помощью задних панелей, которые будут изготавливаться из бамбука, дерева и даже джинсового материала.

Также одной из ключевых особенностей OnePlus One является актуальная версия операционной системы Android 4.4 вкупе с прошивкой CyanogenMod 11S. Особая версия прошивки предусматривает плоский дизайн и целый набор уникальных виджетов и дополнений.

К сожалению, OnePlus One не будет распространяться на территории России. Официально объявлено, что аппарат попадет в ряд европейских стран и США. В Европе смартфон будет стоить 299 долларов и 349 долларов за 16 и 64-гигабайтную версию соответственно.

LG G Watch поступят в продажу в следующем квартале

В начале недели компания LG открыла специальную промо-страницу новых «умных часов» компании G Watch. На нем были опубликованы основные особенности устройства, а также целая галерея изображений.    

Корпус часов будет защищен от пыли и влаги, а дисплей, исходя из рекламных материалов, «всегда будет включенным». Судя по тому, что на устройстве нет ни одной физической клавиши, эта фраза означает либо поддержку голосового управления, либо особую отзывчивость к касаниям.

LG G Watch будут продаваться в двух цветах: черном и золотистом. На задней части часов расположен нестандартный разъем для подзарядки.

Информации о прочих функциях не публикуется. Известно, что часы будут работать на недавно представленной операционной системе Android Wear. Так что обо всех «фишках» работы будущей новинки можно узнать, руководствуясь информацией от Google.

Смартфоны Xiaomi появятся в России в 2014 году

Несмотря на то, что бренд Xiaomi распространяет свою продукцию только на азиатских рынках, прогресс его деятельности известен по всему миру. Компания контролирует более 7% китайского рынка мобильных устройств, и в 2013 году реализовала около 19 миллионов единиц смартфонов. В 2015 году эта цифра, по словам главы Xiaomi Лэй Цзыня возрастет до 100 миллионов. Одним из факторов роста является начало международной экспансии.

На недавней пресс-конференции, Лэй Цзыня, помимо отчета о доходах и успехах компании, объявил о выходе на рынок 10 новых стран, в числе которых присутствует Россия. Так, на прилавках магазинов смартфоны появятся уже в этом году. Для аудитории новых рынков компания приобрела домен mi.com, который, обошелся китайскому бренду в 577 тысяч долларов.

Кульминацией получения популярности бренда является выпуск Xiaomi Mi-3, выпущенный в сентябре 2013 года. Аппарат располагает 4-ядерным процессором Qualcomm Snapdragon 800 или NVIDIA Tegra 4 в зависимости от комплектации. Также устройство получило 5-дюймовый дисплей с Full HD разрешением и 13-мегапиксельную камеру. Главной особенностью аппарата, как и всей продукции компании, является доступность. 16-гигабайтная версия на момент релиза продавалась за 10-11 тысяч в пересчете на рубли. Модель с 64 гигабайтами – 13-14 тысяч рублей.

LG G3  получит обновленную оболочку

Еще не представленный флагман LG G3 интенсивно обрастает слухами, а в сети начинают появляться все новые утечки. На этот раз в интернет попали снимки нового интерфейса. Они, к слову, еще раз подтвердили высокое разрешение экрана QHD (2560 x 1440).

Сказать, что прежняя оболочка LG – Optimus UI была устаревшей нельзя. На фоне не так давно измененной TouchWiz от Samsung она выглядела более чем современной. Но недочеты все же были. И, к слову, в отличие от южнокорейского конкурента, компания решила полностью изменить внешний вид интерфейса.

На скриншотах видно, что оболочка получит новый пакет иконок в плоском стиле, дизайн которых напоминает штатный интерфейс Nexus-устройств.

Напомним, что ранее в сеть уже утекли изображения LG G3. Аппарат получит тонкие рамки дисплея, защищенный от воды корпус, а также мощную начинку. Если верить утечке американского оператора Sprint, флагман работает на 8-ядерном процессоре от Qualcomm, имеет 5,5-дюймовый дисплей, 3 гигабайта оперативной памяти и 13-мегапиксельную камеру. Презентация устройства намечена на начало лета.

Opera Max стала доступна в России

Не так давно мы писали про релиз программы Opera Max для Android. Работа приложения от создателей известного браузера направлена на компрессию траффика. В отличие от подобных систем в браузерах, утилита сжимает данные, поступающие из любых источников – будь то браузер, отдельное приложение или видео-сервис.

Как и все похожие системы, работа Opera Max построена на прохождении данных через сервис компании. На нем все нужные данные сжимаются и поступают на устройство пользователя. В результате компрессии пользователь загружает через сеть менее половины объема первоначального траффика. Технология особенно эффективна при просмотре видео.

В меню приложения отображаются все источники поглощения траффика. Возле каждого ярлыка показывается первоначальный объем данных и размер сжатой информации, которая в итоге пришла на устройство. При желании можно отключить передачу данных некоторых приложений через мобильный интернет, оставив только Wi-Fi.

Скачать Opera Max можно абсолютно бесплатно в Google Play.     


VN:F [1.9.18_1163]
Рейтинг: 9.9/10 (11 голосов)
Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям:

Сайт думает, что это будет Вам интересно:
  • Обзор главных событий недели #Android №26
  • Обзор главных событий недели #Android №20
  • Обзор главных событий недели #Android №12
  • Обзор главных событий недели #Android №2
  • Обзор главных событий недели #Android №17

  • Both comments and pings are currently closed.

    Комментирование запрещено.



    Система Orphus